Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 02 июня 2011, 20:58
1328
0

Темури КЕЦБАЯ: «В Хорватии меня вполне устроит и ничья»

Наставник сборной Грузии о предстоящем матче в Сплите

| Обновлено 02 июня 2011, 20:58
1328
0
Темури КЕЦБАЯ: «В Хорватии меня вполне устроит и ничья»

Хорваты мечтают взять реванш у Грузии за мартовское поражение с минимальным счетом в Тбилиси. Дружина Тимура Кецбаи не собирается сдаваться без боя в Сплите, поскольку хочет впервые в истории пробиться в финальную стадию крупного международного турнира.

На экваторе отборочного цикла ЕВРО-2012 сборная Грузии занимает четвертое место в группе F, отставая на два очка от лидирующих греков. От команд Хорватии и Израиля подопечных Кецбаи отделяет всего очко. Следовательно, грузины сохраняют вполне реальные шансы на выход в финальную стадию первенства континента. В этом смысле пятничный поединок с хорватами может стать переломным во всей кампании. Команда Славена Билича не будет испытывать недостатка в мотивации, поскольку уступила грузинам на выезде весной этого года.

В Тбилиси все решил гол Левана Кобиашвили, которому ассистировал Отар Марцваладзе, но этот дуэт не сможет помочь национальной команде из-за дисквалификации. Кроме того, повредил палец основной вратарь Нукри Ревишвили, который точно не выйдет на поле. Этим кадровые проблемы Кецбаи не ограничиваются: в лазарете также находятся защитник «Днепра» Уча Лобжанидзе и нападающий «Зестапони» Николоз Гелашвили. За неделю до матча с хорватами в расположение сборной Грузии прибыл 31 футболист, но сразу десять игроков по разным причинам выпали из числа тех, на кого Кецбая сможет рассчитывать в Сплите.

Впрочем, есть для поклонников сборной Грузии и приятные новости. Полузащитник московского «Спартака» Джано Ананидзе наконец залечил травму и может впервые в 2011-м принять участие в официальном матче. Полетели в Сплит и два новичка: защитник «Волги» Гия Григалава, успевший ранее сыграть за молодежную сборную России, и хавбек «Олимпи» Ираклий Маисурадзе. Уже в Хорватии к национальной команде присоединится опорный полузащитник «Рединга» Зураб Хизанишвили, который участвовал в стыковых матчах за путевку в английскую премьер-лигу и вместе с клубом потерпел поражение от «Суонси Сити».

«В Хорватии меня вполне устроит и ничья», - заявил Кецбая на пресс-конференции перед отлетом в Хорватию. Естественно, хозяева в предстоящем матче нацелены только на победу. Однако теперь сборная Хорватии относится к сопернику с большим уважением. Бывший вратарь «Ланса» Ведран Рунье, пропустивший злополучный гол в Тбилиси, заявил: «Сборная Грузии приедет в Сплит не для того, чтобы купаться в нашем замечательном море. Это очень амбициозная команда, что доказывает и турнирная таблица. Грузины имеют шансы поехать на чемпионат Европы. Уверен, в первую очередь они будут заботиться о безопасности собственных ворот, хотя вряд ли забудут об атаке»

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 3
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 1
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.