Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
910
0

Конференции проходят, а как мы и говорили, фанов по-прежнему бьют

По результатам матча во Львове

Все наверное помнят о красиво оформленной последней конференции по вопросам организации взаимодействия фанов и милиции. Нас туда не звали, а вот ребята из фан-клуба Динамо Киев присутствовали. В первую очередь им понравилось место проведения и все то, как была оформлена конференция.

Вот прошла конференция, и до этого была еще одна, а федерация пока только и делает, что изучает этот вопрос, книжки пишет да конференции проводит. А фанов как били, так и продолжают бить. А милиции как никто не рассказывал как себя вести, так никто и не рассказывает. Смотрим фрагменты из Львова (видео пресс-службы ФК Динамо): фрагмент 1 (500Кб, трафик - Украина), фрагмент 2 (920Кб, трафик - Украина).

До сих пор понять не могу, зачем на все игры приглашается спецназ в пуленепробиваемых жилетах, в касках и с дубинками? Видимо борьба с фанами воспринимается как подавление вооруженных демонстраций. Но ведь это не вооруженные демонстрации, никого с оружием на стадион не пускают. Ага, значит это тренировка спецназа, опробование личного состава в, так сказать, боевых условиях.

Я не думаю, что в таких ситуациях уместно говорить о том, что фаны провоцируют милицию. Да, бывают, отморозки, но в каких слоях населения их не бывает? А ментам это только повод, но чаще и повода не надо. Фаер зажгли фаны, всё, надо мочить "уродов", без разбора, всех мочить.

Спрашивается - а смысл мочить? Фаеры перестанут жечь? Так не перестанут ведь. В России вон давно смирились, и видимо правильно сделали.

А выход из ситуации один: какую-то из сторон не пускать на стадион. Фанов не пускать нельзя, поэтому предлагаю не пускать ментов, ну и спецназ, конечно, тоже, им ведь футбол до одного места, им бокс интереснее...

Дмитрий Копий

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.