Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
564
0

Нападающий "Арсенала" Иван Перич сыграл в чемпионате Украины три матча, в которых провел два гола

Сербский бомбардир из Караганды

Иностранцу далеко не всегда удается быстро освоиться на чужбине. Тоска одолевает, да и в коллективе на пришельца смотрят косо. Однако существуют исключения: 23-летнему сербу Ивану ПЕРИЧУ, только нынешней зимой примкнувшему к "канонирам", не потребовалось длительного периода акклиматизации. Этот форвард таранного типа (рост -- 185 см, вес -- 73 кг) -- один из двух исполнителей, дважды забивших в трех весенних турах.

-- До "Арсенала" выступал в Казахстане, в "Шахтере" из Караганды, -- сказал Иван. -- Там в 15-ти матчах забил 12 мячей. А начинал карьеру в родном для меня сербском "Земуне", воспитанником которого являюсь.

-- А в Киеве как оказались?

-- У меня один агент из Украины. Он сказал, давай на просмотр в "Арсенал". Так я оказался в Анталье, где моя нынешняя команда проходила сборы. Сыграл пару матчей, после чего мне предложили подписать контракт. Соглашение рассчитано на полтора года.

-- Как приняли в коллективе?

-- Сначала ко мне присматривались, хотели узнать, что я за человек. Сейчас со всеми ребятами нахожу общий язык, помогает наш капитан Мизин, мой земляк Рибич, да и хорваты Пирич и Брглес не дают скучать.

-- Вас не отпугивало, что "Арсеналу" предстояла серьезная борьба за место в элите?

-- На мой взгляд, место в турнирной таблице и ныне не соответствует уровню команды. Мы должны занимать где-то 7--8 позицию. В "Арсенале" ребята с опытом, а наш тренер играл в "Ювентусе", во Франции, тренировал амбициозные коллективы. Александр Анатольевич серьезно относится к работе, а мы буквально впитываем его наставления. Отмечу, что рад выступать в таком сильном чемпионате, тем более забить два мяча.

-- В поединке с "Кривбассом" из-за стычки с вами был удален Михаил Старостяк. Что произошло в том эпизоде?

-- Я выполнял подкат и не хотел никому навредить. Видимо, Старостяк посчитал иначе и стал ругаться. Я-то русский хорошо знаю, ну и сказал Михаилу, мол, потише, а он меня ударил головой в лицо. Я сразу упал. В моих действиях не было ничего вызывающего. Так что не я виновник этого инцидента, на моем месте каждый футболист поступил так же.

-- А какой самый сложный матч, который вы провели в составе "канониров"?

-- Первый, с "Харьковом". Мы выглядели не совсем убедительно, да и погода не способствовала, особенно если сравниваться условия, когда мы занимались в Анталье и здесь. Считаю, нам не хватило взаимопонимания. Дай Бог, чтобы такая игра была первой и последней.

Дословно

"Занимаемся по колено в воде"

"Мы серьезно отнеслись к поединку с "Таврией". Внимательно просмотрели встречу крымчан с "Шахтером", видели, что у "Таврии" довольно подвижные исполнители, хорошо технически подготовлены. Но в этом матче многое решила реализация моментов. Рад, что мне удалось забить и принести "Арсеналу" столь важные три очка.

Отмечу, нам сложно переключаться на встречи чемпионата после тренировок, которые проводим на заваленном снегом поле. На стадионе ЦСКА, кажется, можно запросто в водное поло играть. Когда качество полей улучшится, возрастет и наша активность".

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.