Фигурное катание
|
1522
0

Чемпионат мира по фигурному катанию в Калгари. Стефан Ламбьель - чемпион мира 2006 года, теперь уже двукратный!

Предлагаем вашему вниманию результаты соревнований

Продолжается Чемпионат мира по фигурному катанию в Калгари, и вчера вечером определились победитель и призеры у мужчин. В отсутствии Евгения Плющенко по праву Чемпионом мира стал серебрянный призер Олимпиады швейцарец Стефан Ламбьель, опередившего более, чем на 3 балла своего ближайшего конкурента Брайана Жубера, который в Турине был лишь 6-м. Третьим стал Эван Лысачек (4-е место на Олимпийских играх). Бронзовому призеру Олимпиады канадцу Джефри Баттлу, видимо родные стены не помогли, так как и короткую и произвольную программу он откатал с седьмым результатом и в итоге занял лишь 6-е место.

Антон Ковалевский в произвольной программе показал лишь 19-й результат, и в итоговом протоколе занял 16-е место.

19 (117.82)

В танцевальных парах, борьба за пьедестал обещает быть не шуточной, так как после оригинального танца разрывы между парами настолько минимальны (пятое место от первого отделяет чуть больше 3-х баллов), что после произвольного танца все может поменяться, что вчера и произошло у мужчин - Эван Лысачек, который занимал 7-е место после короткой программы в итоге стал бронзовым призером Чемпионата мира.