1118
0

Сантос стал первым финалистом Кубка Либертадорес

Второй финалист определится сегодня ночью

Бразильский «Сантос» первым оформил путевку в финал футбольного Кубка Либертадорес, который является южноамериканским аналогом европейской Лиги чемпионов.

В ответном полуфинальном поединке двукратные обладатели трофея в гостях разошлись миром с парагвайским «Серро Портеньо» - 3:3. В составе «Сантоса» отличились Зе Эдуардо (3-я минута) и Неймар (45+1-я), голкипер парагвайцев Диего Баррето отправил мяч в собственные ворота на 28-й минуте поединка. Хозяева ответили точными ударами Сесара Бенитеса (31-я минута), Хуана Мануэля Лусеро (60-я) и Джонатана Фаббро (81-я).

В первой встрече экс-клуб Пеле одержал победу со счетом 1:0 и по сумме двух матчей вышел в финал.

В другой полуфинальной паре аргентинский «Велес Сарсфилд» в четверг в ответном матче примет уругвайский «Пеньяроль». В первой встрече уругвайцы оказались сильнее - 1:0.