Динамо – Синара – 9:2: Избиение чемпиона

Вот так начало «чемпионской серии» за золотые медали! + ВИДЕО

2429
2

События в финальной серии плей-офф Суперлиги по мини-футболу между двумя лучшими командами России начали развиваться с калейдоскопической быстротой – счет был открыт на 15-й секунде. Алексей Попов сделал длинный ввод от своих ворот на Фернандиньо, бразилец принял мяч, как-то на удивление легко обыграл Зуева и закатил мяч в пустые ворота.

Поведя в счете, москвичи и не думали давать сопернику передышку, а давили, давили, давили… Да так, что на 5-й минуте забили совсем уже смешной гол. Тимощенков в своей штрафной решил сыграть пяткой, и выкатил мяч на Фукина, который и сделал счет 2:0. Главный тренер «Синары» Сергей Скорович через несколько секунд просто вынужден был брать тайм-аут…

И, надо сказать, это возымело эффект – инициатива через пару минут перешла к уральской команде. Долгое время это не находило отражения на табло, пока на 16-й минуте эффектно и эффективно сыграл Афанасьев. Приняв мяч от Чудинова, вводившего аут, игрок «Синары» «развернул» Кобзаря, а затем перебросил мяч и через Попова. 2:1 – и уже рулевой «Динамо» испанец Тино Перес собрал вокруг себя своих подопечных для минутного тайм-аута.

Как тренеры не увещевали своих игроков, концовка тайма получилась бурной. Ошибались и те, и другие – больше это делали уральцы, что и привело к тому, что на перерыв соперники ушли, забив на двоих 7 мячей.

Когда же в начале второго тайма Сирило довел счет до 6:2, все в этом матче стало ясно. Основные события оставшегося времени:
- седьмой гол Кобзаря
- Зуеву Скорович дает отдохнуть, убирая того из ворот,
- Прудников выходит у «Синары» пятым полевым,
- Мохов вместо Прудникова выходит у «Синары» пятым полевым,
- Фернандиньо ударом со своей половины поражает пустые ворота.
- Пула забивает девятый мяч в ворота «Синары».

Итог матча – 9:2 – просто необъяснимый для соперников такого уровня, но счет, как говорится, на табло. Смогут ли уральцы проявить свой знаменитый характер, узнаем уже во втором матче серии, который пройдет в Москве 2 июня.

«Динамо» (Москва) – «Синара» (Екатеринбург) – 9:2
Голы
: Фернандиньо, 1 (1:0), 44 (8:2), Фукин, 5 (2:0), 20 (3:1), Сирило, 22 (4:2), 28 (6:2), Тату, 24 (5:2), Кобзарь, 33 (7:2), Пула, 49 (9:2) – Афанасьев, 16 (2:1), Прудников, 20 (3:2)