520
0

Палермо и Интер выиграли первые полуфинальные матчи Кубка Италии

Однако вопрос о финалистах решится в ответных встречах

Рома резво начала игру на Сицилии против Палермо, открыв счет уже на первой минуте матча. Как и в последней игре чемпионата против Мессины, быстрым голом отметился Перротта, замкнувший фланговый прострел Альвареса. Однако через три минуты сицилийцам удалось отыграться (Бриенца), а во втором тайме забить победный гол  (Мутарелли) – 2:1.

Интер имел огромное преимущество в матче против Удинезе. Тем не менее, лишь однажды гостям пришлось доставать мяч из сетки своих ворот – на 20-й минуте отличился аргентинец Сантьяго Солари.
Вот и получается, что решение вопроса о том, кто же сыграет в финале Кубка, откладывается на потом.

Палермо – Рома – 2:1 (1:1)
Перротта, 1 (0:1). Бриенца, 4 (1:1). Мутарелли, 69 (2:1).

Интер – Удинезе – 1:0 (1:0)
Солари, 20 (1:0).

Также в среду состоялось доигрывание матча чемпионата между Кальяри и Фиорентиной, перенесенного из-за сильного ветра. Команды начали встречу с 29-й минуты при счете 0:0, с таким же счетом ее и закончили. Жаль, ветра не было, может, и надуло бы чего… А тут еще лучший бомбардир Серии А Лука Тони сплоховал – на 41-й минуте не забил пенальти . Здорово, правда, при этом сыграл голкипер хозяев Антонио Кименти, совершивший головокружительный сэйв.

Кальяри - Фиорентина - 0:0
Кальяри: Кименти, Бисера, Ферри, Лопес, Агостини, Абейон, Конти, Будель, Эспозито, Ланжелла, Суасо.
Фиорентина: Лобонт, Дайнелли, Ди Лорето, Уйфалуши, Паскуаль, Донадель, Хименес, Йоргенсен, Монтоливо, Божинов (Фьоре, 76), Тони.