Аннуляция желтых карточек
На молодежном Евро-2011 желтые карточки «сгорят» после группового этапа
![Аннуляция желтых карточек](https://pic.sport.ua/images/news/0/3/38/orig_127772.jpg)
Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение, что нечетные желтые карточки, полученные на групповом этапе чемпионата Европы-2011 среди молодежи, аннулируются перед полуфиналами.
На встрече в Лондоне 28 мая рабочая группа решила, что на турнире в Дании желтые карточки, которые не повлекли за собой дисквалификацию по окончании группового этапа, «сгорают» перед 1/2 финала. Статья 21.4 регламента молодежного чемпионата Европы была поправлена и теперь выглядит так: «В финальной стадии нечетные желтые карточки, не повлекшие за собой дисквалификацию, теряют силу по завершении группового этапа и не переносятся в полуфинал».
То же самое правило было принято Исполнительным комитетом УЕФА в отношении молодежных чемпионатов Европы в период с 2011 по 2013 год, а также прочих турниров УЕФА для сборных. Оно уже применялось прошлым летом - на чемпионатах Европы среди юношей до 17 и до 19 лет и среди девушек до 19 лет, а также в этом году - на чемпионате Европы среди юношей до 17 лет.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738995.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738995.jpg)
Реакция колумниста Sport.ua Алексея Сливченко на резонансное интервью защитника шведского «Сириуса»
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738925.jpg)
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738925.jpg)
Ламин Ямал не хочет, чтобы клуб подписывал правого защитника
![ВИДЕО. Шедевр от Энрике! Шахтер вышел вперед в игре с Дилой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739002.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738747.jpg)