Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 мая 2011, 23:01
2076
6

Сергей Скрипка: На Конгрессе будет о чем поговорить

Мнения специалиста о предстоящем форуме украинского волейбола

| Обновлено 31 мая 2011, 23:01
2076
6
Сергей Скрипка: На Конгрессе будет о чем поговорить

4 июня в Сумах пройдет XVI Конгресс Федерации волейбола Украины.

- Каких результатов от этого форума Вы ожидаете? - с таким вопросом наш корреспондент обратился к главному тренеру мужской национальной сборной Украины и красноперекопской «Крымсоды» Сергею Скрипке.
- Сейчас в украинском волейболе наметились некоторые позитивные моменты. К примеру, харьковский «Локомотив» изъявил желание играть в открытом чемпионате России и это, безусловно, должно пойти на пользу всему нашему волейболу. Именно поэтому на Конгрессе уже надо принимать конкретные решения, связанные с новым чемпионатом Украины, чтобы одно не мешало другому. Надо постараться сделать так, чтобы и «Локомотиву» было комфортно готовиться и играть в обоих турнирах, да и остальные украинские клубы повышали свое мастерство.

Еще одна немаловажная тема, это освещение украинского волейбола в средствах массовой информации. Здесь тоже есть о чем поговорить. Я пока остановлюсь только на Интернете, с развитием которого появляется все больше и больше возможностей. Я не думаю, что сегодня настолько дорого заключить договор с каким-либо провайдером и транслировать игры чемпионата Украины в режиме online в Интернете. Мне кажется, что это доступно и федерации, и каждому клубу. А с учетом того, что в настоящее время Интернет имеется едва ли не в каждом доме, популярность волейбола, конечно же, возрастет.

Я прекрасно понимаю, что это всего лишь первый шаг в большой и серьезной работе. Но если мы сумеем его правильно сделать, то,  возможно, привлечем новых спонсоров и инвесторов, и тогда уже можно будет вести речь о трансляциях по телевидению и использованию других средств массовой информации.

И последнее. Надо обязательно дать возможность высказаться на Конгрессе всем желающим – тренерам, судьям, специалистам. Это очень важно. Только коллегиально мы сможем выработать какие-то новые решения и двигаться дальше.           

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 9
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
miklm
Извините, это из за глюка напечатал три сообщение(
miklm
Мне кажется, что в ФВУ думают только о том, что как бы подзаработать на трансляциях. Почему нельзя было бы подойти им к муниципальным властям районных центров и попросить выделить 162кв м. для волейбольной площадки?
miklm
мне кажется, что в ФВУ думают о том как бы заработать на трансляциях. Почему нельзя им подойти к муниципальным властям районных центров и попросить выделить 162 кв метров земли для волейбольной площадки?
miklm
ну и какая польза от того, что будем смотреть(я конечно люблю и смотреть) если играть все равно не где! Постройте площадки и популярность возрастет намного лучше. Но в ФВУ видимо только и думают как бы чуточку подзаработать на трансляциях.
chik-chirik
Эх.. планы, планы...( Хорошо, если всё это будет воплощено в жизнь..!