Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1772
7

Фанаты Спартака стреляли из ракетницы по трибунам Зенита

Об этом заявил начальник службы безопасности питерского клуба

Фанаты Спартака стреляли из ракетницы по трибунам Зенита

Во время матча 11-го тура чемпионата России «Зенит» – «Спартак» (3:0) фанаты московского клуба три раза выстрелили из ракетницы по трибунам, на которых располагались болельщики сине-бело-голубых. Об этом заявил начальник службы безопасности «Зенита» Юрий Федотов.

«У нас есть очень серьезные вопросы к приехавшим из Москвы фанатам. Могу констатировать факт – зафиксировано три выстрела из ракетниц со стороны гостевого сектора не вверх, а в сторону секторов болельщиков. Не фанатов, хочу акцентировать ваше внимание, а болельщиков. В результате в администрацию стадиона поступили две жалобы.

Первая – со стороны владельца абонемента с одного из секторов, который вынужден был обратиться за медицинской помощью. Выстрел из ракетницы попал ему прямо в грудь, была нанесена травма, медики зафиксировали ожог первой степени. У него загорелась одежда, сожжен шарф. Ракета попала в крест, который висел у него на груди. Крест обуглился. Из золотого он стал черным. Я сам это видел, поэтому могу стопроцентно это констатировать. Ему оказана первая медицинская помощь и принято решение, что необходимости в госпитализации нет – сделали повязку и отпустили домой. Все оформленные медицинские документы сразу же переданы делегату матча. По моей просьбе, как руководителя службы безопасности «Зенита», его внимание на этот инцидент обратили.

А в понедельник, на следующий день после игры, в адрес руководства стадиона поступил телефонный звонок от одной из болельщиц, которая также обратилась с жалобой по поводу того, что в нее попали выстрелом из ракетницы. Она заявила об экономическом ущербе – было обожжено и частично сожжено платье. Также мы выслушали от нее большое количество слов возмущения в адрес болельщиков «Спартака».

Определить, кто стрелял из ракетниц, возможно, но это сложный процесс. Специфика ракет такова, что они, в отличие от файера, зажигаются только когда достигают конкретного места. На первом этапе по видео очень тяжело понять, кто именно стрелял. Необходима всесторонняя поддержка всех соседей, которые должны понимать – это не просто к ущербу здоровью может привести, но и к летальному исходу», – цитирует Федотова «Фонтанка».

Sport.ua

 

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bandera54
Мясо О К У Е Л О! Пукины распустили...
classik
так у нас еще рай, у нас только морду могут набить ни за что. а там и убить могут...
alex_kor
кто хочет пусть едут на йух , точнее на восток
Ia_Grisha
И с таким дебильем кто-то хочет жить в одной стране? Да их из клетки нельзя выпускать.
Ia_Grisha
И с таким дебильем кто-то хочет жить в одной стране? Да их из клетки нельзя выпускать.
alex_kor
дебилоиды
reddevils2010
spartak fan win!!!