Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1681
2

Андрей Аршавин считает, что Венгер на него рассчитывает?

Будущее россиянина стало одной из главных тем в британских СМИ

Андрей Аршавин считает, что Венгер на него рассчитывает?
Андрей Аршавин

Будущее россиянина Андрея Аршавина стало одной из главных тем в британских СМИ. Сам Андрей настаивает, что не собирается покидать Лондон. Тем временем в «Арсенале», похоже, уже нашли Андрею нового конкурента.

«НЕ ВЕРЬТЕ СЛУХАМ!»

Вчера в ряде британских СМИ появились несколько отрывочных цитат Аршавина. Вот одна из них:

«Арсен Венгер хочет продолжать работать со мной».

А вот другая:

«Не верьте слухам. С Арсеном Венгером у меня все хорошо. Я не собираюсь покидать «Арсенал».

В стане «канониров» тоже отрицают, что готовы расстаться с россиянином. Сам Венгер перед окончанием сезона заявлял: «Ожидаю, что Аршавин останется и на следующий сезон».

Тем не менее колонки слухов в британских газетах по-прежнему полны сомнениями, что Андрей останется в клубе. Все объясняется тем, что наставник «Арсенала» публично признал, что клуб будет активен на трансферном рынке. Ожидается уход сразу нескольких игроков – Гаэля Клиши, Денилсона, Томаша Росицки, Абу Диаби, Николаса Бендтнера, Эммануэля Эбуэ. Да и удастся ли «Арсеналу» сохранить своего лидера Сеска Фабрегаса, за которым уже который год охотится «Барселона», – большой вопрос.

У АРШАВИНА БУДЕТ НОВЫЙ КОНКУРЕНТ?

Список возможных приобретений выглядит еще более внушительно, но в нем, как обычно, большинство – франкоговорящие футболисты.

Главной трансферной целью Венгера считается ивуариец Жервиньо из «Лилля». 24-летний форвард может играть как на левом, так и на правом флангах атаки. И если африканец, задумавшийся о смене команды, решится на переход в «Арсенал», у Андрея Аршавина появится еще один сильнейший конкурент. В прошлом же сезоне Андрей в основном конкурировал лишь с Самиром Насри и Тео Уолкоттом, да и то только когда оба были здоровы.

Жервиньо обещает определиться со своим будущим перед уходом в отпуск, после матчей за сборную. Судьба же Аршавина, похоже, зависит от наличия у «Арсенала» выгодных предложений.

«ЖАЛЬ, ЕСЛИ ТАКОЙ ФОКУСНИК ПОКИНЕТ КЛУБ»

Как бы то ни было, а британские журналисты с грустью размышляют о возможном уходе Андрея. Обозреватель «Daily Mirror» Джон Кросс считает, что уход Аршавина станет потерей для английской премьер-лиги:

– Никто из игроков «Арсенала» не вызывает таких разнообразных мнений, как Андрей Аршавин. У парня фантастический талант, его постоянно хвалит Венгер, его статистика весьма впечатляюща. Он провел в премьер-лиге 37 игр, забил 6 голов и отдал 11 голевых передач. Но если наблюдать за ним регулярно, появляется разочарование. Ведь понятно, что такой игрок способен на большее.

Иногда только ради его игры стоит платить за входной билет на стадион. Он может выигрывать матчи в одиночку, но иногда кажется, что это ему просто неинтересно. Классический пример – в последнем туре против «Фулхэма» Андрей отдал безответственный пас прямо на форварда соперника Эндрю Джонсона. Этот русский просто постоял, пожал плечами и поплелся назад. Несмотря на то, что из-за его ошибки соперники только что заработали угловой, он не извинился перед партнерами и не признал свою ошибку.

И все же очень жаль, если Аршавин уйдет вместе с другими игроками «Арсенала», выставленными на продажу. Он, без сомнений, самый талантливый футболист из них, и никому не будет хорошо от того, что настолько одаренный фокусник покинет клуб, – заключает Кросс.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году
Футбол | 29 марта 2024, 10:43 4
Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году

Контракт тренера истекает через год

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Donetsk81
«ЖАЛЬ, ЕСЛИ ТАКОЙ ФОКУСНИК ПОКИНЕТ КЛУБ»
казалось бы. при чем здесь цырк.
Ihor953
«ЖАЛЬ, ЕСЛИ ТАКОЙ ФОКУСНИК ПОКИНЕТ КЛУБ»
він напевно їм показав Ваньку-встаньку.