Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1445
1

Бернд ШТАНГЕ: «Соперники индивидуально сильнее нас»

У сборной Беларуси в матче с французами не примут участие сразу восемь игроков

Бернд ШТАНГЕ: «Соперники индивидуально сильнее нас»
Бернд Штанге
В преддверии домашнего поединка квалификации ЕВРО-2012 с французами главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге столкнулся с кадровыми трудностями. 3 июня по разным причинам не сыграют сразу восемь исполнителей.
 
Матч пропустят дисквалифицированные Дмитрий Молош, Александр Кульчий и Сергей Корниленко. Кроме того, травмированы Александр Глеб, Виталий Кутузов, Виталий Родионов, Сергей Кривец и Антон Амельченко. Нет в составе и едва восстановившегося после повреждения Александра Юревича.
 
Заслуживает внимания включение в состав национальной команды игрока молодежной сборной Беларуси Андрея Воронкова. Бернд Штанге вызвал его на поединок с французами, а уже на следующий день тот прибудет в расположение «молодежки», готовящейся к финальной стадии чемпионата Европы. При этом абсолютных новичков лишь двое - голкипер «Немана» Сергей Черник и защитник пражской «Славии» Виталий Трубило.
 
Рассуждая о кадровых трудностях и грядущем поединке, Штанге отметил: «В этот раз у нас как никогда много проблем. Однако мы очень рады вновь сыграть на своем поле. Нужно подготовить команду таким образом, чтобы она смогла совершить чудо. И мы постараемся сделать все, чтобы это чудо в матче с французами случилось. Одно могу сказать с гарантией: обещаем, что будем биться на поле до последнего».
 
«Соперники индивидуально сильнее нас - их класс на уровне мировых стандартов. Нам же, прежде всего, необходимо быть морально готовыми бороться до конца. Попробуем играть компактно, чтобы не дать французам развернуться. Это единственное, что возможно сделать в данном случае. Но самое главное - надо создать в команде хорошую атмосферу, чтобы игроки не боялись оппонентов», - добавил немецкий специалист.
 
Сборная Беларуси
Вратари: Сергей Веремко («Севастополь»), Юрий Жевнов («Зенит»), Сергей Черник («Неман»).
 
Защитники: Игорь Шитов (БАТЭ), Дмитрий Верховцов («Нафтан»), Сергей Омельянчук («Терек»), Александр Мартынович («Краснодар»), Дмитрий Молош («Крылья Советов»), Максим Бордачев (БАТЭ), Максим Жавнерчик («Кубань»), Виталий Трубило («Славия» Прага).
 
Полузащитники: Ян Тигорев («Томь»), Александр Кульчий («Краснодар»), Тимофей Калачев («Ростов»), Сергей Кисляк («Рубин»), Антон Путило («Фрайбург»), Павел Ситко («Шахтер» Солигорск), Александр Быченок («Динамо» Минск).
 
Нападающие: Вячеслав Глеб («Динамо» Минск), Андрей Воронков («Кривбасс»), Сергей Корниленко («Блэкпул»).
 

www.uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s-u-p-r-e-m-e
Нужно ставить на Францию с форой -2!