Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 июня 2011, 07:20
2748
9

Чемпионат Украины 2010/2011: цифры и факты

«Динамо» подводит итоги своего выступления в сезоне

| Обновлено 01 июня 2011, 07:20
2748
9
Чемпионат Украины 2010/2011: цифры и факты

В чемпионате Украины сезона 2010/2011 гг. «Динамо» провело 30 матчей. «Бело-синие» одержали 20 побед, по пять раз сыграли вничью и проиграли. Разница мячей – 60:24. Такие показатели позволили нашей команде занять второе место в таблице, отстав от лидера, донецкого «Шахтера», на семь очков, и оторваться от харьковского «Металлиста», занявшего третье место, на пять баллов.

На протяжении сезона у руля команды находились три тренера. С 1-го по 11-й туры главным тренером «Динамо» был Валерий Газзаев, с 12-го по 19-й обязанности главного тренера выполнял Олег Лужный, с 20-го по 30-й туры командой руководил уже Юрий Сёмин.

Как и в прошлом сезоне, больше всего раз в чемпионате Украины в составе «Динамо» выходил на поле Огнен Вукоевич. На счету хорватского полузащитника 29 матчей. По 26 поединков в активе Романа Еременко, Артема Милевского и Андрея Ярмоленко, 25 матчей провел Данило Силва.

Лучшим бомбардиром команды стал Андрей Ярмоленко, 11 раз «расписавшийся» в воротах соперников. Десять точных ударов в активе Андрея Шевченко, девять на счету Олега Гусева и лучшего бомбардира прошлого сезона Артема Милевского. По системе «гол+пас» также первенство в «Динамо» удерживает Андрей Ярмоленко, который к своим 11-ти голам добавил еще семь голевых передач.

Всего в 30-ти поединках динамовцы «заработали» 60 предупреждений и одно удаление. Самыми недисциплинированными являются Огнен Вукоевич и Артем Милевский, которые «отметились» шестью желтыми карточками каждый. Единственное удаление, за повторное предупреждение, в пассиве Бадра Эль Каддури (в выездном матче 12-го тура против «Шахтера»).

Футболисты «Динамо» семь раз пробивали с 11-метровой отметки, из них реализовали лишь четыре попытки. В этом плане уникальным является домашний матч 19-го тура против «Севастополя», в котором вратарь гостей парировал удары с «точки» сначала от Милевского, а потом и от Еременко. В ворота нашей команды пенальти назначались дважды, и оба раза соперник был точен.

В сезоне 2010/2011, согласно статистике Премьер-лиги, матчи «Динамо» посетил 385 481 зритель (в среднем – 12 849 зрителей на матче). Посещаемость домашних матчей составила 129 188 зрителей (в среднем – 8 613 зрителей на игре), выездных – 256 293 человека (в среднем – 17 086 зрителей на матче).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 3
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
уймитесь вы наконец. Попробуйте в Киеве сделать хоть что то, если вам просто из принципа не дают этого сделать.
Реконструкция стадиона якобы может привести к сползанию сооружения в Днепр, потому что там слабые грунты.
В то же время в Мариинском парке - почти на краю откоса - отгрохали многоэтажку. сказать вам - кто её обитатели ? или вы сами догадаетесь. Могу даже с уверенностью сказать, что больше половины из них - это Регионалы и их прихлебатели. У меня там знакомый работал на отделке - так вот он мне примерно обрисовал контингент.
Не надо ля ля короче.
А то что нет желания сейчас ходить на стадион - так это от того, что много малолеток без башни появилось. Старые болельщики слегка приелись Большим футболом прошлого, и на какие то слабые клубы не пойдут принципиально. На данный момент три "гостя" собирают массы - ШД, Днепр и МХ.
остальные - извините, но не конкуренты.
n11
Качество стадиона тоже играет свою роль в посещаемости. Один ярус трибун с низким наклоном, ещё и беговая дорожка вокруг поля - видимость игры отстойная даже на центральных трибунах. Вход/выход со стадиона в лучших традициях совка и т.д. и т.п. Ни о каком комфорте и безоапсности с такой инфраструктурой не может быть и речи. Плюс постоянные репортажи о драках и беспорядках, в результате многие люди (а на выходных всё-таки часто отдыхают с семьями) проедпочитают стадиону другое место отдыха, а уж тут в Киеве конкуренция посерьёзней будет, чем в большинстве городов.
Immortal777
В Киеве проживает почти 4 миллиона человек, и даже 17-ти тысячник забить не могут. Какой позор, мне стыдно за нынешнее Динамо, на которое люди даже не ходят. помню раньше стадион был забит, а сейчас... Стыдно за то, что этим мы даём повод посмеятся над нами Харькову и Днепропетровску, мол какие у нас галимые болельщики. О Донецке я вообще молчу, даже если на Донбасс арену приезжает какой-нибудь Кривбас или т.п., то как минимум 30 тысяч есть. В принципе я тоже уже года два небыл на стадионе, так как мне не интересно смотреть на такое Динамо, увы...
platini09
Из 7 забито 4 пенальти!40% результативность при 100%.Капец полный!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
s-u-p-r-e-m-e — 31.05.2011 16:55
Не в результатах дело. Киев зажрался футболом(не в обиду киевлянам) - им уже не интересно ходить на матчи с участием Зари, Ворсклы, Металлургов и т.п.
Подтянулся Металлист - теперь на матч с участием этой команды можно увидеть полный стадион. Не то,что раньше. Наверное все дело в конкуренции. Подтянутся остальные - в Киеве будут ходить на стадион.
s-u-p-r-e-m-e
А как ты хочешь в 16-ти тысячный стадион, всунуть 17-ть тысяч болельщиков?!
Будет игра, будет результат, будут и болельщики ходить... Для сровнения, на "Металлург Д" в среднем ходит 5 тысяч...
korsar_kharkov
100%это не фаны а чмошники
Kvitnevuj
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jb
Посещаемость домашних матчей составила 129 188 зрителей, выездных – 256 293 человека
-------------------------------------------
стоит игрокам Динамо задуматься. их болельщики не хотят на них ходить