Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1305
0

Хольгер БАДШТУБЕР: «Хотим стать чемпионами на Евро-2012»

Защитник сборной Германии о своих ожиданиях на Евро

Хольгер БАДШТУБЕР: «Хотим стать чемпионами на Евро-2012»

В свои 22 года Хольгер Бадштубер имеет впечатляющий послужной список. За плечами защитника «Баварии» победы в бундеслиге и Кубке Германии, а также выступления на чемпионате мира и в финале Лиги чемпионов УЕФА.

Бывший футболиста «Ульма» - типичный представитель яркой сборной Германии нового образца, которая исповедует динамичный футбол и играет с позиции силы. Команда Йоахима Лева набрала максимум очков в пяти отборочных матчах ЕВРО-2012 и может продлить победную серию 3 и 7 июня, когда в гостях проверит на прочность австрийцев и азербайджанцев. Немцы на всех парах мчатся в финальный турнир и, как уверяет Бадштубер в разговоре с UEFA.com, к победе в Польше и Украине.

UEFA.com:Как вы считаете, помог ли вам опыт выступлений в Лиге чемпионов завоевать место в сборной?

Хольгер Бадштубер: Да, конечно. Игра в Лиге чемпионов приносит большую пользу, там ты можешь показать свой потенциал, там тебя судят на фоне сильнейших футболистов. Если играешь хорошо, тренер приглашает тебя в сборную. Это помогло и мне - меня позвали на чемпионат мира, и он стал достойным завершением сезона, который в «Баварии» удался мне на отлично. Было очень приятно.

UEFA.com:Средний возраст игроков сборной Германии достаточно низок. Многие из вас вместе выросли, большинство дружат. Насколько важно, что вы очень долго знаете друг друга?

Бадштубер:Команда у нас действительно молодая, но для своих лет мы очень опытны. Многие из нас побеждали в Лиге чемпионов, завоевывали другие титулы. Мы научились проявлять свои лучшие качества в трудные моменты. В команде царит прекрасная атмосфера, между футболистами налажено отличное взаимопонимание, все друг друга уважают. Все это помогает на поле, что можно заметить по нашему успешному выступлению на чемпионате мира. Игра сборной Германии за последние годы изменилась. У нас многое получается, и мы не намерены останавливаться. С нашим тренером нам по силам идти вперед и прогрессировать.

UEFA.com:Как вы можете прокомментировать отсутствие осечек в квалификации ЕВРО-2012?

Бадштубер: Конечно, здорово, что мы добиваемся положительных результатов при хорошей игре. Так должно продолжаться и впредь. Надо в первую очередь думать о своей игре, а не о том, на что способны соперники. Мы знаем свой уровень и хотим расти от матча к матчу. Того же хочет и наш тренер, он у нас максималист. Ему удается в короткие сроки придумать для нас полезные упражнения, загрузить хорошими тренировками, чтобы сразу пришел и результат.

UEFA.com: Чего вы ожидаете от поединков со сборными Австрии и Азербайджана?

Бадштубер:Матч в Вене с австрийцами получится жарким. Соседи постараются дать нам бой и отнять очки. Мы же должны сохранять спокойствие. Мы знаем свою силу, и, если сыграем хорошо, у нас будут неплохие шансы на победу. Команда Азербайджана, одолев турок, доказала, что может доставить серьезные проблемы грандам. Поэтому обыграть азербайджанцев на выезде будет нелегко, но, думаю, мы сыграем собранно и целеустремленно. И победим.

UEFA.com: Ваша команда уступала испанцам на последних чемпионатах Европы и мира, но прогресс сборной Германии очевиден. Как вы считаете, разница в классе между вами сокращается?

Бадштубер: Думаю, да. Полуфинал чемпионата мира показал, что мы можем бороться. На мой взгляд, испанцы по-прежнему являются сильнейшей сборной мира, однако на первенстве планеты мы сыграли с ними практически на равных. Сборная Испании - наш принципиальный соперник, которого постараемся обыграть при следующей встрече.

UEFA.com: Германия практически гарантировала себе участие в финальной стадии ЕВРО-2012. Чего вы ждете от выступления в Польше и Украине?

Бадштубер: Хотим стать чемпионами. На двух последних крупных турнирах мы останавливались в шаге от победы - один раз уступили в финале, затем в полуфинале. Теперь пришло время победить. Однако прежде нам предстоит долгий путь, на котором повстречается множество сильных соперников. Постараемся выйти на пик формы в самый нужный момент. На таких турнирах необходимо выкладываться на сто процентов. Именно это мы попробуем сделать на предстоящем ЕВРО.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.