Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1611
0

Рекорды золотого сезона

«Шахтер» рассказывает о своих достижениях в минувшем сезоне

Рекорды золотого сезона

Официальный сайт «Шахтера» продолжает подводить итоги выступления «Шахтера» в сезоне – 2010/2011. В данном случае речь пойдет о рекордах, которыми отметились «горняки», принимая участие во всех турнирах.

Самый результативный матч «Шахтера» в сезоне совпал с открытием футбольного года. В поединке за Суперкубок было забито 8 мячей, 7 из которых достались «Таврии». Этот матч стал также и самым результативным за всю историю розыгрышей Суперкубка Украины, причем есть все основания полагать, что этот рекорд будет побит не скоро.

В составе «горняков» отличились дублями Александр Гладкий и Луис Адриано, плюс по голу сопернику отгрузили Разван Рац, Жадсон и Виллиан. Единственный мяч симферопольцев в активе Фещука.

Домашний матч «Шахтера» с «Барселоной» вошел в историю как самый посещаемый в сезоне. Четвертьфинал Лиги чемпионов на «Донбасс Арене» увидели 51 579 человек. Напомним, что самая высокая посещаемость матчей на «Арене» была зафиксирована в 29-м туре Премьер-лиги – 2010/2011. Тогда на чемпионском матче «Шахтер» – «Динамо» побывали 52 518 человек.

Самым богатым на желтые и красные карточки выдался последний матч для «горняков» этого сезона – финал Кубка Украины против киевского «Динамо». В этой встрече, которая закончилась уверенной победой «Шахтера» со счетом 2:0, одесский арбитр Виктор Швецов показал 9 «горчичников», два из которых повлекли за собой удаления.

Предупреждения:
«Шахтер» – Эдуардо, Срна, Фернандиньо
«Динамо» – Бетао, Попов, Милевский, Юссуф
Удаления:
«Шахтер» – Эдуардо
«Динамо» – Бетао

Больше всех отыграл без замен

Андрей Пятов (42 матча, 3780 минут)

30-й номер «горняков» в этом сезоне был фактически бессменным стражем ворот. В украинской Премьер-лиге Андрей наиграл без замен 29 поединков, прибавив к ним десяток в Лиге чемпионов, два – в решающих матчах Кубка Украины и матч за Суперкубок страны.

Больше всех забил

Луис Адриано (20 мячей)

В завершившемся сезоне можно смело назвать Луиса Адриано главным бомбардиром «оранжево-черных». По сути, именно на бразильца в большинстве матчей различных турниров делал ставку в атаке Мирча Луческу, и именно Адриано наколотил наибольшее количество мячей. Луис десять раз огорчал ворота соперников в чемпионате Украины, по четыре раза забивал в Кубке Украины и Лиге чемпионов, а еще двумя мячами отметился в игре за Суперкубок с «Таврией».

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.