Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
682
0

С Боснии и Герцоговины сняли дисквалификацию

Теперь балканская команда может участвовать во всех турнирах под эгидой УЕФА

Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение об отмене дисквалификации Футбольной федерации Боснии и Герцеговины с немедленным вступлением в силу.
ФФБГ выполнила необходимое для аннулирования дисквалификации условие, утвердив новый устав ассоциации на заседании генеральной ассамблеи ФФБГ в Сараево 26 мая. Соответствующие подтверждение было получено от генерального секретаря ФФБГ. Поскольку ФФБГ привела свой устав в соответствие с требованиями ФИФА и УЕФА, оснований для ее дисквалификации больше нет.

Согласно действующему уставу УЕФА, глава европейского футбольного союза Мишель Платини призвал рабочую группу УЕФА по чрезвычайным ситуациям аннулировать наказание боснийской федерации. Соответствующее решение с немедленным вступлением в силу рабочая группа приняла на своем заседании в Лондоне 28 мая. Кроме того, на сегодняшней встрече в Цюрихе Исполнительный комитет ФИФА также принял решение о возвращении ФФБГ в состав организации.

Следовательно, команды из Боснии и Герцеговины с этого момента могут свободно участвовать в товарищеских и официальных матчах на уровне клубов и сборной. Это касается и должностных лиц/представителей ФФБГ, которые вновь могут принимать участие в любых матчах или мероприятиях, проводимых под эгидой УЕФА.

uefa.com

УЕФА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.