Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1539
0

Зенев вызван на матч против Италии

Сборная Эстонии будет играть без своих лидеров - Дмитриева и Васильева

Зенев вызван на матч против Италии

На отборочные поединки ЕВРО-2012 со сборными Италии и Фарерских островов тренер эстонцев Тармо Рюютли в срочном порядке вызвал защитника «Гомеля» Андрея Степанова и Тайо Тенисте из «Флоры», тогда как хавбек «Урала» Александр Дмитриев вынужден пропустить первый матч. Не сыграет в Италии и дисквалифицированный лидер сборной хавбек Константин Васильев.

В понедельник стало известно, что 3 июня в Модене не сыграет хавбек Дмитриев, который получил травму 15 мая в матче первого российского дивизиона и до сих пор полностью не восстановился. «Посмотрим, как буду чувствовать себя через пару дней. Может, к игре с фарерцами буду уже готов. Если сборной потребуется моя помощь, останусь», - заявил 29-летний хавбек «Урала».

Еще раньше стало известно, что оба матча пропустит лучший нападающий в истории сборной Эстонии Андрес Опер из ларнакского АЕКа, долгое время залечивающий травму. В то же время вернулся в строй защитник китайского «Тяньцзиня» Тави Ряхн, который набирает необходимые кондиции. Укрепить оборону эстонцев призван 32-летний Степанов, вызванный вместо получившего повреждение Андрея Сидоренкова из «Сендерюске».

Последний официальный матч за сборную бывший защитник московского «Торпедо» и «Химок» провел в сентябре 2008 года, когда в отборочном поединке чемпионата мира-2010 с бельгийцами получил серьезную травму головы. Кроме Степанова, дебютировать в отборочном цикле ЕВРО-2012 могут Тенисте и полузащитник «Флоры» Сергей Мошников.

Сборная Эстонии, в которой нашлось место сразу четырем представителям местного чемпионата, занимает в группе С четвертое место и отстает на одно очко от словенцев и сербов, которые провели на один матч больше. Из Италии команда Рюютли отправится на Фарерские острова, где сыграет 7 июня.

Сборная Эстонии
Вратари
: Сергей Парейко («Висла»), Павел Лондак («Буджаспор»).

Защитники: Ало Бяренгруб («Нымме Калью»), Энар Яагер («Олесунн»), Герт Камс («Флора»), Райо Пииройа («Фредрикстад»), Таави Ряхн («Тяньцзинь»), Андрей Степанов («Гомель»), Тайо Тенисте («Левадия»).

Полузащитники: Тармо Кинк («Мидлсбро»), Рагнар Клаван («Алкмаар»), Дмитрий Круглов («Интер» Баку), Сергей Мошников («Флора»), Сандер Пури («Корона»), Константин Васильев («Копер»), Александр Дмитриев («Урал»), Мартин Вунк («Нея Саламис»).

Нападающие: Ярмо Ахьюпера («Уйпешт»), Каймар Сааг («Силькеборг»), Сергей Зенев («Карпаты»).

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.