Ролан Гаррос. Робин Содерлинг выходит в четвертьфинал

Швед стал соперником Рафаэля Надаля

1715
0

Финалист «Ролан Гаррос» двух последних лет шведский теннисист Робин Содерлинг уверенно преодолел барьер 1/8 финала нынешнего французского первенства. В понедельник пятая ракетка мира 26-летний скандинав играл со своим сверстником, хозяином корта Жилем Симоном, который в рейтинге АТР расположился на 18-й строчке. Робин взял верх в трех партиях со счетом 6/2, 6/3, 7/6(5). Матч продолжался 2 часа 16 минут. Это вторая подряд победа Содерлинга над Симоном, общий же счет в данном противостоянии возрос уже до 5-2.

Таким образом, за выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции-2011 швед поспорит с 5-краным триумфатором соревнований на кортах Парижа, первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Ранее Рафа одержал трудовую победу над хорватом Иваном Любичичем - 7/5, 6/3, 6/3.

Стоит отметить, что показатели Надаля на «Ролан Гаррос» - 42 победы при всего одном поражении. И это самое поражение Королю грунта нанес никто иной как Содерлинг. Случилось это два года назад в 1/8 финала соревнований – 6/2, 6/7(2), 6/4, 7/6(2).

Правда, две последних встречи остались за Надалем, включая прошлогоднюю победу в финале French Open – 6/4, 6/2, 6/4. Общий же счет в данном противостоянии 5-2 в пользу 9-кратного победителя турниров «Большого Шлема».