Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 12 марта 2024, 15:45
2697
0

Назван чемпион Украины по гандболу среди ветеранов

Ветераны Броваров выиграли 1-й чемпионат Украины по гандболу среди ветеранов

| Обновлено 12 марта 2024, 15:45
2697
0
Назван чемпион Украины по гандболу среди ветеранов

28-29 мая в Броварах прошел 1-ый чемпионат Украины по гандболу среди ветеранов (мужчины). В нем принимали участие бывшие профессиональные гандболисты, а также игроки любители (1976 года рождения и старше).

Организатороми турнира выступили Спортивный клуб «Легион ХХI», Федерация гандбола Украины и Министерство образования и науки, молодежи и спорта.

– В Украине женщины уже проводили аналогичный турнир трижды, мужчины пока отстают. – рассказывает о том, как в календаре украинских соревнований появился чемпионат среди ветеранов директор гандбольной команды СК «Легион ХХI» Геннадий Дихтяр. – Подобные соревнования уже с успехом проходят во многих странах Европы. И просто удивительно, почему в Украине, с ее давними гандбольными традициями, до сих пор не было такого турнира. Мы надеемся, что с возвращением на площадку опытных, понюхавших пороху в чемпионатах разных стран игроков активизируется гандбольная жизнь в Украине. Мы вспомним старые добрые времена и вновь ощутим адреналин от побед и поражений, молодое поколение получит уникальный мастер-класс, а болельщики удовольствие от увлекательной борьбы.

В чемпионате принимали участие 6 команд – Бровары, СК «Легион XXI» (Киев), Сумская область, «Ника» (Харьков), Закрпатская область и Волочиск. Игры проходили по круговой системе в двух группах. По итогам которых состоялись стыковые матчи.

В матче за 5 место ветераны Волочиска в упорной борьбе обыграли Сумскую область 18-16. Бронзовые медали завовевали закарпатские гандболисты, обыгравшие харьковчан 26:27 (по пенальти).

В финале встретились ветераны Броваров и легионеры. Со счетом 20-16 победили хозяева турнира.
Многочисленные зрители, а их было около 200 человек, смогли увидеть ветеранов, принимавших участие в Чемпионатах мира, Европы и СССР, мастеров спорта международного класса, мастеров спорта СССР - Прудиус Руслан, Салогуб Юрий, Дихтяр Геннадий, Тихонов Владимир, Степанец Николай, Якубин Валерий, Мясоеденков Константин, Турченко Сергей, Мелешко Юрий и др.

Главным судьей чемпионата был известный украинский арбитр Валентин Вакула, церемонию открытия посетил главный тренер национальной сборной Украины Захаров Леонид Александрович.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.