Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 30 мая 2011, 18:40
2033
5

Ролан Гаррос. Монфис побеждает в драматичнейшем матче!

Феррер отыграл три матч-болла, но все же проиграл

| Обновлено 30 мая 2011, 18:40
2033
5
Ролан Гаррос. Монфис побеждает в драматичнейшем матче!

Первая ракетка Франции Гаэль Монфис продолжает свое выступление на домашнем турнире «Большого шлема» – «Ролан Гаррос»-2011. Во встрече четвертого раунда 24-летний француз, занимающий в мировом рейтинге 9-е место, в упорнейшем пятисетовом поединке переиграл 7-ю ракетку мира 29-летнего испанца Давида Феррера - 6/4, 2/6, 7/5, 1/6, 8/6.

Монфис смог выиграть стартовую партию матча - 6/4. Но затем Феррер вернул должок своему сопернику, сравняв счет по партиям - 6/2. В третьем сете на два брейка француза испанец сумел оветить лишь одним - 7/5. Наконец, четвертый сет увереннее начал Феррер и повел - 2/0. К этому моменту с начала вечернего матча прошло уже 2 часа 39 минут, и после совещания теннисистов с судьей было принято решение доиграть встречу завтра из-за сгущающихся сумерек.

В понедельник Феррер легко взял контроль над возобновленным сетом и праздновал в нем успех - 6/1. Казалось, форма и психологическое состояние Гаэля не позволят ему вернуться в борьбу, но в решающем пятом сете Монфис преобразился. Гаэль вел с брейком вплоть до девятого гейма, когда он вышел подавать на матч. Но здесь Феррер показал свои бойцовские качества и вернул свою подачу. Ключевым стал 14-й гейм на подаче Давида, когда Монфис заработал тройной брейк-пойнт и с первой попытки решил судьбу матча в свою пользу - 8/6.

Матч продолжался 4 часа 7 минут, за которые испанец реализовал 8 из 10 своих брейк-пойнтов, в то время как француз из 22 брейковых мячей использовал 7. Также отметим, что Гаэль выполнил больше «виннерсов» - 61 против 52 у Давида. Это была третья очная встреча спортсменов и третья победа Монфиса.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований Гаэлю предстоит сразиться с посеянным здесь под третьим номером швейцарцем Роджером Федерером, который ранее нанес поражение своему соотечественнику Станисласу Вавринке - 6/3, 6/2, 7/5.

Sport.ua

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
не знаю, но медальку за мужество получить должен, когда-то Возняцки так россиянку выиграла
gerzaher
movkli , это вы про потуги Фоньини? Ну так там теннис был уровнем намного ниже... оба мучились больше, а не играли... Вот Фоньини и снялся с четвертьфинала, подарив Новаку отдых перед матчем с Федерером (скорее всего)... И надо было итальяшке на одной ноге мучиться, чтобы потом сняться?))))
movkli
да был вчера и покруче матч, когда 5 или 6 матч-боллов на одной ноге отыгрывались
gerzaher
мдя... перепечатываете материал, ставите свой заголовок и допускаете фактическую ошибку... в общем, спорт.уа в своем репертуаре... на гоутеннисе ни слова про отгранный тройной матч-болл... или может вы не видите разницы между "тройной матч болл" и "три матч болла"? )))
gerzaher
да не отыгрывал "тройной" матч-болл Феррер... Сначала двойной отыграл на чужой подаче, потом еще один на своей... а вот когда у Гаэля "тройной" появился, Феррер и сдался...