Ролан Гаррос. Надаль без проблем выходит в 1/4 финала

Любичич не выигрыл у Рафы ни одного сета

1188
3

Пятикратный действующий чемпион «Ролан Гаррос», первая ракетка мира Рафаэль Надаль стал четвертьфиналистом нынешнего первенства Франции. В понедельник испанец, который в ближайшую пятницу 3 июня будет отмечать свой 25-летний юбилей, встречался с бывшим №3 рейтинга АТР 32-летним хорватом Иваном Любичичем. Рафа вырвал победу у Ивана, занимающего в текущей табели о рангах 37-е место, в трех партиях со счетом 7/5, 6/3, 6/3. Однако, несмотря на минимальное количество проведенных партий, победа далась испанцу нелегко. На матч Надаль затратил 2 часа 26 минут. Нынешний успех позволил испанцу увеличить свое преимущество в противостоянии с Любичичем уже до 7-2.

Соперник 9-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» определится в поединке между 5-м и 18-м сеяными здесь, соответственно, шведом Робином Содерлингом и хозяином корта Жилем Симоном.