Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1965
2

Патрис ЭВРА: «Манчестер Юнайтед никогда не умирает»

Защитник «Манчестер Юнайтед» о причинах проигрыша в финале ЛЧ

Патрис ЭВРА: «Манчестер Юнайтед никогда не умирает»
Патрис Эвра

После поражения от «Барселоны» в финале Лиги Чемпионов защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра откровенно рассказал MUTV о причинах проигрыша и сказал, что команда вернется в следующем сезоне.

Патрис, что ты можешь сказать об игре?

Иногда ты должен быть честным, и сказать, что победила лучшая команда. Считаю, что нужно отдать должное «Барселоне». Хотя я и играю за «Манчестер Юнайтед», я всегда хочу играть за лучшую команду в мире, полагаю, что «Барселона» была лучшей командой в субботу вечером.

Каков был ваш план на игру?

С самого начала мы попытались по-настоящему прессинговать и старались забрать себе мяч, но это было очень трудно. «Барселона» держала мяч очень хорошо. После гола Руни, я подумал, что мы продолжим в том же духе и забьем «Барселоне» снова, но после перерыва они забили второй и третий гол, в результате чего убили игру.

Почему против «Барселоны» так трудно играть?

Мы хорошо знаем друг друга, но они знают друг друга просто прекрасно, и отлично сыграны. Каждый раз, когда Месси получает мяч, он знает, где будет Хави, где будет Иньеста. Это поразительно. Похоже, что у них есть план. Они четко чертят маршрут, чтобы забить гол сопернику. Надо отдать должное «Барселоне» и их тренеру.

Может ли что-то служить для вас утешением? Ведь команда выиграла чемпионский титул и играла в финале Лиги Чемпионов…

Утешает то, что «Манчестер Юнайтед» провел хороший сезон. Не отличный сезон, потому что мы не смогли победить в субботу вечером, но хороший сезон. Это было нелегко, но мы часто проявляли характер свойственный «Манчестер Юнайтед». Мы заслуживали лучшего, но мы играли против лучшей команды в мире, и нам было очень тяжело. Я знаю, что сейчас нужно отдохнуть и возвращаться, потому что «Манчестер Юнайтед» никогда не умирает. Мы всегда хотим быть лучшим клубом в мире, но надо признать, что на данный момент, и, пожалуй, последние три года, «Барселона»- сильнейшая команда в мире, а «Юнайтед» - второй.

Но после отпуска вы вернетесь еще более целеустремленными в следующем сезоне?

Конечно. Я хочу вернуться в финал исыграть против «Барселоны». Мы их не боимся. Просто сегодня им нужно отдать должное и сказать, что они были лучше нас. Но мы будем продолжать двигаться вперед. Мы стали чемпионами в этом году, хотимсделать это и в следующем сезоне, и сделаем всё, чтобы выиграть и Лигу Чемпионов.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
остряк, епт
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил