Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
726
0

Динамовский ответ Дыминскому

По поводу матча "Карпаты" – "Динамо"

Свисток о начале первого полуфинального матча Кубка Украины "Карпаты" – "Динамо" судьи дадут завтра, а почётный президент львовского клуба Пётр Дыминский начал его подозрительно раньше срока, нагнетая своими провокационными высказываниями нездоровую атмосферу вокруг поединка, который с чисто спортивной точки зрения обещает стать едва ли не топ-событием футбольной недели в Украине.

Действительно, все болельщики с нетерпением ждут начала двухраундового поединка между лидером чемпионата Украины и амбициозной командой первой лиги, которая сумела выбить из нынешнего турнира не одну команду высшего дивизиона. Вот только увидеть домашний матч львовян с динамовцами всей стране еще сегодня утром казалось вещью совершенно нереальной. Причём, благодаря исключительно инициативам, исходящим от самих «Карпат».

100 тысяч долларов за телепоказ и не центом меньше! Подобные суммы за футбол в условиях украинского телерынка «заламывают» разве что для того, чтобы отбить охоту покупать - простаков-менеджеров, способных заплатить такие деньги за матч у телеканалов нет (вспомним, что поединок Карпаты–Шахтёр за такую же сумму так и не нашёл своего транслятора!).

Сообщения о карпатских аппетитах распространил интернет-ресурс «Чемпион» со ссылкой на прямой источник – руководителя «Карпаты Спорт Маркетинг» Игоря Дедишина. Стало ясно, кого нужно благодарить в случае, если футбола из Львова Украина не увидит.

Однако парадоксальная ситуация, когда клуб делает всё, чтобы трансляции матча не состоялась, благодаря трактовке пана Дыминского стала и вовсе абсурдной. Интригу превращения пересказывать долго да и не место. Но вот резюме стоит огласить.

По Дыминскому, оказывается, что это именно коварное «Динамо» делает всё возможное, чтобы показ не состоялся (!!!). Почему? А чтобы Украина не увидела якобы инициированного киевским клубом судейского «произвола», который «не пустит Карпаты в финал» - считает пан Дыминский.

Так извратить предматчевую ситуацию может только нескрываемый динамофоб, который обвиняет всех и вся в заговоре.

Послушать Дыминского, так киевскому «Динамо» ничего теперь и не остаётся, как только поигрывать Карпатам и уступить им место в финале Кубка Украины. В противном случае он возопит: я же предупрежда-а-ал!!!

Впрочем, известно, кто и для чего первым кричит «держи вора!». Но что бы пан Дыминский не изрекал до или после матча, намерения Динамо в поединке с Карпатами остаются неизменными. О них президент клуба Игорь Суркис недвусмысленно сказал еще в декабре на встрече с болельщиками. Вот его слова:

- Для того, чтобы пройти киевское «Динамо» ему (тренеру «Карпат» – ред.) придётся немного попотеть. Мы ведь тоже ставим задачу пройти в финал. (….) Жребий выпал так, что первую игру мы играем во Львове, а вторую – дома. Впрочем, это не имеет ровным счётом никакого значения. Задача перед нами стоит однозначная, и, на мой взгляд, в финале Кубка Украины мы увидим нашу команду. Хотя футбол есть футбол… Он непредсказуем, и всякое может случиться… Но мы постараемся, чтобы триумфа в этом сезоне «Карпаты» не дождались.

Сказано без намеков и оскорбительных подозрений. Прямо и по-спортивному честно. Точно с таким настроением динамовцы выйдут на поле стадиона «Украина» во Львове, чтобы оправдать ожидания президента, болельщиков, да и свои собственные. И проложить себе дорогу в финал Кубка.

Пресс-служба ФК Динамо Киев

P.S. Как стало только что известно, договаривающимся сторонам удалось сторговаться: первый полуфинальный матч Кубка Украины Карпаты (Львов) – Динамо (Киев) болельщики смогут увидеть в прямой трансляции на телеканалах Мегаспорт и Интер-Плюс. Так что все и всё увидят! Начало в 19.00.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео
Футбол | 25 апреля 2024, 02:30 0
Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.