533
251

Манчестер Сити одерживает одну из самых выдающихся побед в своей истории

Команда Кигана сумела в меньшинстве выиграть матч, в котором проигрывала 0:3

Очень странный матч состоялся вчера в 1/16 финала Кубка Англии. В Лондоне Тоттенхэм Хотспур принимал в переигровке Манчестер Сити. В первом тайме в воротах гостей побывали три безответных мяча. А на последней минуте первого тайма ещё и Бартона у МанСити удалили. Ну какие могут быть вопросы о победителе поединка после такого?! Однако после перерыва всё перевернулось с ног на голову. Команда Кигана вдесятером сумела переломить ход поединка и забить четыре мяча, вырвав победу на 90 минуте!
Хозяева поля открыли счет уже на второй минуте. Кинг совершил проход по левому флангу, и когда все ожидали от него типичного навеса, он возьми и пробей с левой в дальний угол. И надо же – попал!

Затем на 19 минуте Робби Кин удвоил счет, забив свой уже пятый мяч в последних шести играх. Вскоре захромал лидер атаки гостей Анелька, был заменен, и подумалось, что горожанам ничего в этой игре не светит. Однако, как потом оказалось, именно вышедший на замену вместо Анелька Маккен стал героем встречи, забив решающий мяч на 90 минуте. Впрочем, всю команду Сити вчера можно смело записать в герои.

В концовке тайма сначала Циге забил третий мяч, а затем манчестерец Бартон сначала получил горчичник за грубость и тут же был удален за горячие споры с арбитром. Вероятно, Бартон сказал судье пару ласковых. При счете 3:0 и численном преимуществе хозяева ушли на перерыв.

Однако к 80 минуте счет уже был равным – постарались Дистен, Босвельт и Райт-Филлипс. А когда все уже готовились к дополнительному времени, Маккен откликнулся на подачу Тарната и головой отправил четвертый мяч в сетку Келлера – 4:3 – сенсационное преображение Манчестер Сити. Злые языки уже говорят о том, что Тоттенхэм сознательно слил второй тайм горожанам, поскольку по ходу игры в букмекерских конторах нагрузили несметные суммы на победы хозяев…

В 1/8 финала нас ждёт манчестерское дерби – на Олд Траффорд Манчестер Юнайтед примет Манчестер Сити.

В другом вчерашнем матче Фулхэм в дополнительное время вырвал победу у Эвертона – 2:1. На 57 минуте лондонцы вышли вперед после гола японца Инамото. Эвертон отыгрался на 90 минуте усилиями Джефферса. А в третьем тайме Фулхэм вырвал победу – на 102 минуте команду Коулмэна в 1/8 финала вывел Мальбранк. Там соперником Фулхэма будет Уэст Хэм Юнайтед.