Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
713
0

Мнение "без галстука"

Мы ещё раз возвращаемся к поединку в Киеве. Свой комментарий даёт один из тренеров сборной, Вадим Кротенко.

- Вадим Фёдорович, внесите, пожалуйста, ясность в отношении статуса нашей команды. Мы её называли, как сборная клубов – вместе с тем на Украине матч был преподнесён, как матч двух национальных сборных? 

- Если это, действительно, важно, то, конечно, от нас выступала сборная клубов. В силу известных и всем неоднократно озвученных причин, мы не могли рассчитывать на динамовцев Маевского, Рахимова и Кобзаря. В свою очередь хозяева не смогли по той же причине привлечь в свои ряды игроков донецкого «Шахтёра». Однако, это ни в коей мере не должно снижать статус киевского поединка. Хозяева очень тщательно к нему подготовились, отнеслись к встрече со всей ответственностью. Нельзя отбрасывать и тот факт, что украинцы играли с россиянами – принципиальными своими соперниками. Должен заметить, что в Киеве давно не проводилось матча подобного уровня.

- Что можно сказать о ходе самого матча? ...

- Как уже заметил, украинцы сделали на встречу большую ставку, и первую половину игры нам пришлось туговато. Команда Геннадия Лисенчука активно применяла прессинг по всей площадке. Хозяева много контролировали мяч, сконцентрировавшись именно на данном компоненте игры. Очень плотно наши соперники играли с игроками российской сборной. Было видно, что игра с нами для них – не рядовой поединок. И это при том, что и наша команда в первой половине выглядела вполне достойно и тоже имела неплохие моменты. Даже при счёте 0:1 наши ребята выглядели искушеннее в технико-тактическом плане.

- Несколько поподробнее о последней «десятиминутке» игры, когда был решён вопрос об исходе встречи в нашу пользу…

- Не думаю, что стоит привязывать наш успех именно к последним минутам игры. Мы могли и должны были решить вопрос о победителе ещё раньше. Всё-таки, повторюсь – таких игроков, как в сборной России, в украинской команде нет. Дамир Хамадиев или Александр Фукин на голову превосходят любого из украинской сборной. Так что, наша победа вполне закономерна и ожидаема. А то, что забили за несколько минут, так это же – мини-футбол. В нём и одной минуты достаточно.

- Как Вы оцените действия наших голкиперов? Ведь не секрет, что ни Роман Путинцев, ни Николай Безрученко не являются основными стражами ворот сборной?

- Ребята в Киеве отыграли по тайму – считаю, что и один, и другой доказали своё право играть в национальной команде. Особенно следует отметить Николая. Когда мы, вроде бы, перехватили инициативу, украинцы провели несколько опасных контратак. Уже при счёте матча в нашу пользу Безрученко сумел ликвидировать ряд голевых моментов, когда хозяева могли уровнять положение.

- Можете ли Вы дать оценку нашему сопернику? Не кажется ли Вам, что с прекращением выступления за сборную Сергея Коридзе, дружина Лисенчука несколько сдала свои позиции?

- Не могу похвастаться пристальным наблюдением за украинской командой. Сейчас в её составе много молодёжи. Каких-либо игровых «шедевров», за исключением энтузиазма и напора, украинцы нам не показали. Возможно, на её игре сильно сказалось отсутствие игроков донецкого «Шахтёра». Всё-таки, когда на площадке появляется Сергей Сытин и другие представители горняков, украинцы совершенно по-другому строят свою игру.

- Не кажется ли Вам, что сборная России, как вице-чемпион Европы, слишком редко собирается для проведения международных матчей?

- Тут нужно принимать реалии международного календаря. Осенью нас ждут отборочные матчи европейского первенства. Так как и у национальной, и у студенческой сборной России один тренерский штаб, впереди нас ждут осенний чемпионат мира среди студентов в Польше. А летом, в июле намечен европейский студенческий чемпионат в Сербии и Черногории. О турнире в Сербии мы узнали совсем недавно и пока не располагаем какой-либо информацией на этот счёт. Довольно странные сроки турнира и близость к мировому форуму дают основания полагать, что это будет отбор на первенство в Польше

Sport.ua

футзал
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.