Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 29 мая 2011, 18:30
8632
26

Лионель МЕССИ: «Мы были хороши на всех участках поля»

Аргентинский футболист стал лучшим в финале Лиги чемпионов

| Обновлено 29 мая 2011, 18:30
8632
Лионель МЕССИ: «Мы были хороши на всех участках поля»

Победа над «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов УЕФА в четвертый раз принесла «Барселоне» Кубок европейских чемпионов. После матча Лионель Месси рассуждал о невероятной игре, которую выдали каталонцы.

«Барса» завоевала трофей в третий раз за шесть лет и, соблюдая каноны магического реализма, сделала это на лондонском «Уэмбли» - арене, где в 1992 году взяла свой первый «Кубок с большими ушами». Как всегда, в составе сине-гранатовых блистал Месси, признанный героем встречи не в последнюю очередь за победный гол на 54-й минуте.

Впоследствии Давид Вилья упрочил преимущество каталонцев, которые, как и в финале 2009 года, победили чемпиона Англии с разницей в два мяча. «Мы очень рады, что завоевали новый трофей. Сезон был трудным, но мы показали себя, - рассуждал после игры аргентинец. - Мы были сильнее. Получить приз лучшему игроку матча - мелочь, а вот наша игра была действительно невероятна. Мы были хороши на всех участках поля».

Если аргентинец расточал комплименты товарищам по команде, то Хави Эрнандес хвалил самого Месси, который с 12 голами повторил рекорд результативности Лиги чемпионов, установленный Руудом ван Нистелроем. «Месси - номер один, Месси решает, - сказал Хави. - Он просто-напросто лучший игрок мира».

Трогательным завершением блестящей истории успеха стал образ Эрика Абидаля, поднимающего кубок над головой. Француз, которому только в марте удалили опухоль печени, неожиданно попал в стартовый состав из-за того, что Карлес Пуйоль был не совсем здоров, а перед награждением еще и получил от него капитанскую повязку. Даниэл Алвес, который, как и Абидаль, пропустил финал 2009 года, нашел в этой истории еще один повод для праздника.

«Еще до матча мы говорили, что наша самая большая победа, наша самая главная награда - это выздоровление Аби, - сказал бразилец и добавил, - Сегодня мы устроили спектакль для всех, кто без ума от футбола, кто любит его. Мне кажется, настоящие поклонники этой игры сегодня должны быть счастливы, потому что они увидели великолепный матч».

С ним согласился полузащитник Серхио Бускетс. «Начало у нас не заладилось, и в конце мы тоже чуть сдали, но к тому моменту судьба матча была уже решена. Мы провели игру практически безупречно - много владели мячом, хорошо пасовались и благодаря этому добились победы». Никто на «Уэмбли» и не подумал бы спорить.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xamxam1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergustinov
У Месси 2 гола на бернабеу, и прошол он всю защита как на велосипеде. В Чемпионате он 2 голевых Передачи отдал когда щет был 5 0 . Что зделал РОналдо в тогда?
sank80
у месси в примере тоже 1 мяч реалу, он в примере значит много заработал а роналду нет ?
Bonanos
а с какими командами заработал статистику Роналду? много он забил той же Барселоне? за весь сезон аж 1 мяч.
khlova
2 sank80
Да не знаю. Да и не сру. Просто интересно подискутировать. За это не сажают.
khlova
Насчет статистических данных.
В Лиге Чемпионов сезона 10/11:
Точных ударов по воротах:
Месси - 34, Роналду - 24
Промахов:
Месси - 16, Роналду - 29
Заработано фолов:
Месси - 36, Роналду - 26
Голов:
Месси - 12, Роналду - 6
Голевых передач:
Месси - 3, Роналду - 2.
sank80
а где у роналду пижонство ? это в МЮ было, в реале моуриньо его перевоспитал, он сейчас даже редко свои фирминные финты то показывает, а только голы и передачи клепает
ну так фигли ты тут среш если незнаеш с какими командами месси заработал эту статистику ?
Bonanos
согласно статистическим данным, можно уверенно утверждать, что КПД у Месси выше. поэтому предпочтение я отдаю ему. да и пижонство с понтами ну просто терпеть не могу.
khlova
sank80 — 29.05.2011 19:52]


у месси в ЛЧ голевых передач вроде вообще нету
Согласно сайта УЕФА у Месси в ЛЧ - 3 голевые передачи, у КР - 2.
Не понимаю людей которые ничего в жизни не достигли но все время срут. (В стиле голубя)
khlova
Не согласен в корню.
Стараюсь придерживаться нейтралитета в противостоянии Роналду-Месси. Понятно, почему столько споров. Это два превосходных игрока. И оба почти диаметрально разные.
Роналду - это гламур, эпатаж и подруги-супермодели
Месси - сдержанность, скромность и девушка-соседка-подруга детства.
Игра Роналду - стиль быстроногого и стройного благородного оленя, которого очень трудно догнать и остановить.
Игра Месси - стиль маленького проворного зайца, которого почти невозможно поймать.
Оба умело используют свои сильные стороны, отточив их до совершенства. Из-за этой их разности и поклонники у них разные. На вкус и цвет товарища нет. Вибирая лучшего, я бы отдал предпочтенье Лео, но никогда не перестану восхищаться великим Зиданом и его стилем льва.
sank80
роналду некоторые туры изза травмы тоже не играл, тчк
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sank80
у роналду меньше голов в ЛЧ чем у бензема, что намекает
кстати в примере в последних матчах кроме того что роналду забивал он сделал по 1-2 голевой передачи, ок.
у месси в ЛЧ голевых передач вроде вообще нету
sulli
сам понимаешь что пишешь?? роналдо на команду работал..??? открой глаза
Bonanos
53 гола. у них сейчас поровну.
Sheva-29.09.76
АХАХА Ты как бутто селекционер и паришел смотреть молодого перспективного игрока))))))))))))Ну или с Марса прилетел)))))))
sank80
а про то что у месси больше голевых передач, так это онли в примере, в ЛЧ команда работала на него, а роналду работал на команду
sank80
у роналду 54 гола
Bonanos
но у Роналду только кубок Испании и лучший бомбардир чемпионата.