645
0

Сборная Украины одолела молдаван

Команда Юрия Калитвинцева провела первый одесский матч со сборной Молдовы

Юношеская сборная Украины, состоящая из ребят не старше 16 лет, провела на поле учебно-тренировочной базы «Отрада» первый товарищеский матч со своими сверстниками из Молдовы. Подопечные Юрия Калитвинцева обыграли сборную Молдовы со счетом 3:2.

Самая молодая по возрасту сборная Украины владела преимуществом на протяжении всего 80-минутного матча. Хозяева постоянно нагнетали давление вблизи ворот Иона Палади, но реализовать свои моменты им долгое время не удавалось. Наказанием за расточительство стал гол молдавского форварда Иона Лягу, забитый им за 6 минут до свистка на перерыв.

На второй тайм сборная Калитвинцева вышла с хорошим настроением. И уже на второй минуте Шевчук сумел добить мяч в сетку после сильного дальнего удара. Чуть спустя центральный полузащитник (временами смещавшийся и на позицию либеро) Кирилл Петров (внешне и по манере игры немного напоминающий Тимощука) вывел сборную Украины вперед. После углового Петрова остроумно вывели на удар партнеры, и юный полузащитник киевского «Динамо» точно пробил с линии штрафной. Стоит отметить, что подопечные Юрия Калитвинцева несколько раз во втором тайме демонстрировали желание и умение «нестандартно» подойти к розыгрышу стандартных положений. Чувствуется рука тренера, в свое время большого специалиста по стандартам, да и просто весьма креативного игрока.
Третий гол юные украинцы также забили дальним ударом. Представитель ФК «Отрадное» Владислав Мельник точно пробил из-за пределов штрафной.

До конца игры хозяева владели существенным игровым преимуществом. Выделялся в линии атаки Артур Карноза, техничный центральный полузащитник из «Днепра». Правда, забить еще украинцам не удалось, а вот лучший игрок молдавской команды Ион Лягу и в конце второго тайма поразил ворота Пацюка.

Второй матч украинской и молдавской сборных пройдет в Отраде 22 марта в 12:00.

сборная Украины (U-16) – сборная Молдовы (U-16) – 3:2 (0:1)
20 марта 2006 года. Одесса. 12-00.
Украина: Пацюк, Петров, Белый, Максименко, Пидвирный, Чаус, Карабаев, Шахов (Мельник, 41), Карноза, Коркишко, Шевчук.
Молдова: Палади, Божий, Радиола, Лукица, Кондарюк, Синицких, Пикус, Иванов, Кептя, Лягу, Леука.
Голы: Шевчук, 42, Петров, 50, Мельник, 54 – Лягу, 34, 80.