1305
0

Синара – Тюмень – 3:2

Дубль Дмитрия Прудникова выводит чемпионов России в финал плей-офф

Обыграв «Тюмень» в пятом матче со счетом 3:2, екатеринбургская «Синара» вышла в финал чемпионата России.

Первый тайм, как и ожидалось, прошел с преимуществом хозяев площадки. И они же открыли счет – Дмитрий Прудников ударом в дальний угол с правого фланга вывел «Синару» вперед.

В середине стартовой половины «Тюмень» понесла еще одну кадровую потерю – после столкновения встречу не смог продолжить голкипер сибиряков Греуто, которого заменил Георгий Замтарадзе. Он уверенно пресекал попытки уральцев развить преимущество, а вскоре гости отыгрались – Иван Милованов сыграл в отборе и при выходе два в одного не пожадничал, снабдив мячом Дениса Абышева – тот пробил точно между ног Сергея Зуева.

Второй тайм вышел еще более упорным. По сути, все опасные созданные ситуации и стали голевыми. Сначала «Синара» во второй раз вышла вперед. Сработала трехходовка Афанасьев – Тимощенков – Хамадиев. Хотя мяч зашел бы в ворота и без касания последнего.

«Тюмень» рук не опустила и была вознаграждена голом героя предыдущего противостояния Сергея Чухрия, ворвавшегося в центральную зону и пробившего мимо Сергея Зуева – 2:2.

Но истинным героем встречи все же стал Дмитрий Прудников, который оказался быстрее игроков соперника в центральной зоне, откликнувшись на проникающую передачу.

Таким образом, в финале чемпионата России между собой сразятся «Динамо» и Синара». Первые два матча пройдут в Москве, затем – в Екатеринбурге.

За бронзу сразятся «Сибиряк» и «Тюмень». Преимуществом своей площадки в данной паре располагает «Сибиряк».

«Синара» (Екатеринбург) – «Тюмень» – 3:2 (1:1).
Голы
: Прудников, 8 (1:0); Абышев, 18 (1:1); Хамадиев, 42 (2:1); Чухрий, 44 (2:2); Прудников, 49 (3:2).