Ролан Гаррос. Фантастическая победа Вавринки над Цонгой

Станислас отыгрался, проигрывая 0:2 по сетам

1895
0

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка продолжает свое выступление на Открытом первенстве Франции-2011. В третьем круге French Open-2011 14-й номер мирового рейтинга 26-летний швейцарец встречался со своим сверстником из Франции 17-й ракеткой мира Жо-Вилфридом Цонга.

Вавринка одержал в этом матче суперволевую победу, отыграв отставание в два сета - 4/6, 6/7 (3), 7/6 (5), 6/2, 6/3. В пятом сете швейцарец смог сделать брейк в восьмом гейме, который в итоге стал решающим - 5/3. В девятом гейме Цонга смог отыграть два матчбола, но с третьего Станислас завершил матч в свою пользу.

В активе швейцарца в этом матче 56 “виннерсов” при 43 невынужденных. Француз сделал 64 “виннерса”, допустив при этом 53 невынужденные. Матч в общей сложности продолжался 4 часа 3 минуты. После этой победы Станислас смог сравнять счет по личным встречам с Цонга - 1:1.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Вавринке предстоит помериться силами со своим соотечественником третьей ракеткой мира Роджером Федерером, который ранее уверенно переиграл серба Янко Типсаревича - 6/1, 6/4, 6/3.