639
0

Серии прерываваются

Обзор матчей 24-го тура.

Похоже луганская  "Луг.Т.К "  любит  брать очки во Львове. Несколько туров назад  луганчане отобрали очки у "Тайма", а в этом туре  пришлось отдать в Луганск два очка, идущей  на 2-ом месте львовской "Энергии".  Счёт  был открыт во втором тайме, когда гости провели  одну из своих немногочисленных контратак. Хозяевам  удалось сравнять счёт  на  34-ой минуте - пенальти реализовал Валерий Легчанов. Лучший бомбардир чемпионата  мог  добыть своей команде 3 очка, но мяч  после его удара с 10-метровой отметки попал в штангу. Таким образом была прервана серия львовской  из 11 побед.
  На  2 часа раньше во Львове прошёл ещё один  интересный матч между ТВД и "Шахтёром". Горняки всегда  тяжело  играют  во Львове против хозяев. Однако, на равных чемпионам подопечные Романа Ковальчика сыграли всего один тайм , очень свидетельствует счёт-2:2. В начале  2-ого тайма Мансуров и Москвичёв окончательно в этом  матче вывели "Шахтёр" вперёд. А в конце матча Сергей Сытин установил окончательный счёт -5:2. Кстати, впервые донетчане одержали победу во Львове над ТВД с разницей в более, чем 1 мяч и впервые забили полуфиналисту Кубка Украины больше 1-го мяча, опять же во Львове. После этого проигрыша  шансы занять 3-е место в чемпионате у львовян  значительно уменьшились

В Запорожье, где играли  местная "Днепроспецсталь" и "Енакиевец" (Енакиево), также прервалась серия. На этот, раз запорожцы впервые, после того как главным тренером стал Александр Гуржеев, потерпели поражение. Гости, которые в этом сезоне удачно играют в гостях нежели дома,  таки  переиграли  своего конкурента  в борьбе за бронзовые медали  и вышли вновь на 3-е место. В свою очередь "Днепроспецсталь" также как  ТВД  значительно отстали от группы , ведущей борьбу за бронзовые медали.

Зато упрочил свои позиции  харьковский "Универ-Харьков", который дома уверенно переиграл  сумской "Универ-АВТОМАР". Гости  смогли забить 2 мяча, когда счёт был 5:0 в пользу харьковчан.

Также свои очки взял "Ураган" из Ивано-Франковска в матче с аутсайдером. Кстати надо отметить, что гости  прервали  свою серию из крупных гостевых поражений, уступив на этот, раз более скромно 2:5.

Что же касается матча в Днепропетровске, то  киевский  "Киев-УНИСПОРТ" наконец-то прервал свои 6-матчевую безвыиграшную серию. Хет-риком отметил Дмитрий Шувалов, который впервые вышел в составе киевлян в этом сезоне. Киевляне не дотянули всего 1 мяч  до первой в этом сезоне победе с крупным счётом.

Сергей ЧАЙКА

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

"УРАГАН" - "СУМЫГАЗ" - 5:2
 ГОЛЫ:  Скицко(3), Мельниченко (7), Даниленко (20), Ожог( 38;40) - Горбась (17), Брындин (40)

"БУДИВЕЛ" - "КИЕВ-УНИСПОРТ" -3:7
ГОЛЫ: Засенко (11;39) , Соломка(39) - Давыдов(1), Шувалов (7;9;39), Иванов В.(14), Иванов Д. (31),  Директоренко (37)

"ЭНЕРГИЯ" - "ЛУГ.Т.К" -1:1
ГОЛЫ: Легчанов (34-6м) - Разумов(25)

"Универ-Харьков" -"Универ- АВТОМАР" -5:2
ГОЛЫ: Чепель(11;28), Турчак(13), Таранчук(38;39) - Колесник(39), Коваленко(40)

"ДНЕПРОСПЕЦСТАЛЬ" -"ЕНАКИЕВЕЦ" -1:1
ГОЛЫ: Кулик (33) - Нестерук(10), Замятин(28), Краевский(32)
ТВД - "ШАХТЁР"  2:5
ГОЛЫ: Свищ(11), Маринюк(15) - Задорожный(10), Мельников(13), Мансуров(21), Москвичёв(22), Сытин (35)