Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
768
0

Ничья в пользу Черноморца (обновлено)

О воскресных матчах чемпионата Украины

Матч в Мариуполе имел очень серьезное значение для той группы команд (и их болельщиков), которые относят себя к борцам за места в еврокубках. К таковым относят себя даже болельщики Днепра, который не так уж и серьезно отстал несмотря на все неудачи первого круга. Ну а Ильичевец – один из самых серьезных претендентов, идущий в Европу всеми возможными путями (и через чемпионат и через Кубок).

В итоге, обе команды порадовали, прежде всего, болельщиков одесского Черноморца (ну и харьковчан тоже, и болельщиков донецкого Металлурга немного). Одесситы благодаря этой ничье сохранили третье место.

Игра прошла в достаточно равной борьбе. В первом тайме обе команды создали не слишком много опасных моментов. У Днепра нестандартными (уже ставшими для него стандартными) действиями запомнился Сергей Назаренко, в частности, в конце первой половины игры он дважды выводил на удар форвардов Днепра – Котенко и Мелащенко. Первого опередил Никитин, а вот Мелащенко просто не попал, как следует, по мячу после замечательной передачи Назаренко с правого фланга.

Во втором тайме Кравченко был удален за грубую игру против Мазуренко и после этого днепропетровцы, естественно, стали больше думать об обороне. И думали они о ней, надо сказать, неплохо, ибо так и не позволили хозяевам открыть счет в матче. Хотя моменты у ворот Кернозенко были созданы достаточно опасные. Эдуард Цихмейструк после подачи с правого фланга сначала пробил головой в штангу, а затем мгновенно вскочив добивал, но пустил мяч над перекладиной. Это было очень опасно.

Также во втором тайме похожие и одинаково опасные моменты упустили Мальцев и Кривошеенко. Мальцев получил мяч на левом углу вратарской, но Сердюк успел помешать ему забить. А Кривошеенко пробить успел, но в Кернозенко. Форвард также, как и Цихмейструк, сам успел на добивание, но попасть по воротам он уже не успел.

Ильичевец – Днепр – 0:0
Ильичевец: Никитин, Бояринцев, Красноперов, Мальцев, Конюшенко (Бабич 80), Есин, Мазуренко (Пуканыч 60), Платонов, Гай, Цихмейструк, Левига (Кривошеенко 73).
Днепр: Кернозенко, Радченко, Русол, Шершун, Сердюк, Шелаев, Пеев (Костышин 88), Кравченко, Назаренко, Мелащенко (Корниленко 67), Котенко (Грицай 90).
Предупреждены: Котенко 42, Назаренко 74.
Удален: Кравченко 56.

Арсеналу нужны очки и он их набрал. Таврия хотя и удачно стартовала в этом году, но в Киеве не совладала с атакующим напором хозяев. Перич переиграл Тодича на 25 минуте и это все решило в этом матче.

Арсенал – Таврия – 1:0
Арсенал: Бажан, Свидерский, Беньо, Шандрук, Брглес (Башлай 46), Иванов, Канкава, Мизин, Скоба, Перич (Розгон 68), Окодува (Батальский 89).
Таврия: Тодич, Амисулашвили, Омоко, Вейкутис,Снытко, Йокшас (Годин 26), Эдмар, Корнев (Пестряков 51), Василяускас, Вишневский, Ковпак.
Гол: Перич, 25.
Предупрежден: Свидерский, 56.

Выиграли на выезде, проиграли дома. Либо наш чемпионат становится все интереснее и непредсказуем, либо команды ищут новые формы. Раньше было в моде побеждать дома, чтобы болельщики радовались, ну а на выезде можно и проиграть. Впрочем, надо отметить, что криворожцам эти три очка были очень нужны. Старт вышел неудачным и зона вылета крайне близка. Вот и принес Васил Гигиадзе гостям эту необходимую победу, а Сернецкий во втором тайме упустил случай спасти Сталь.

Сталь – Кривбасс – 0:1
Сталь: Комарицкий, Гаврюшов, Половков, Шуга, Кирице, Данаев (Зубов 68), Цимакуридзе, Касьянов, Мара, Сернецкий, Кондратюк (Нестерук 51, Окана-Стази 77).
Кривбасс: Близнюк, Котелюх (Нивинский 74), Панферов (Бойко 53), Дуньич, Любенович, Кашевский, Алегбе, Щеглов, Грошев (Поклонский 82), Згура, Гигиадзе.
Гол: Гигиадзе, 28.
Предупреждены: Касьянов 42, Половков 61 – Панферов 47, Бойко 55, Котелюх 59.
На 60 минуте Сернецкий не реализовал пенальти.

Отчет о матче (сайт Стали)



Даже автогол хозяев поля не помог харьковчанам победить. Даже не проиграть. Что-то не то в этом году происходит с командой Геннадия Литовченко. Он, вообще, какой-то осенний тренер, по крайней мере, по отношению к харьковским командам. Унылой порой, которая очей очарованье, у него выходит гораздо лучше. А в этом году пока без побед. Впрочем, до вылета ФКХ далеко, а Закарпатью приятно.

Закарпатье – Харьков – 2:1
Закарпатье: Бабенко, Селезнёв, Ильницкий, Кравченко, Малицкий (Антонюк 90), Гурка, Продан (Микуляк 82), Бурый (Йоксимович 73), Кицута, Домбрайе, Голайдо.
Харьков: Стойко, Березовчук, Комарницкий, Яценко, Ветренников, Оберемко, Гунчак, Чеберячко, Рибийро (Гололобов 80), Шопин, Гладкий (Целых 58).
Голы: Малицкий 45, Продан 65 – Кравченко 22-автогол.
Предупреждены: Гунчак 26, Гладкий 52, Рибейро 63, Целых 69, Березовчук 85.

Онлайн матча (сайт Харькова)


Наконец-то победила Ворскла. Правда, если первый матч в году полтавчанам не удался совсем, то в Киеве команда Носова оставила с носом само Динамо, так что старт вряд ли стоит считать неудачным. Теперь же, полтавский клуб победил и Волынь. Два мяча в концовках каждого тайма забили иноземные форварды – Денис Главина и Каталин Ликиою. Последний только-только начинает свою карьеру в Ворскле, так что гол ему будет очень кстати.

Ворскла - Волынь - 2:0
Ворскла: Пятов, Стоян, Цурри, Джуричич, Даллку, Медведев, Кравченко (Попов 65), Ярмаш, Епуряну, Бровкин (Ликиою 67), Главина.
Волынь: Романенко, Поляков, Ковалюк, Гащин, Соколенко, Герасимюк, Ряхн, Девич, Гончаренко, (Пищур 87), Чеботари (Алоизи 74), Сачко.
Предупреждения: Даллку, 25. Медведев, 63. Епуряну, 75 - Ряхн, 21. Поляков, 36.
Голы: Главина, 45. Ликиою, 90.

Отчет о матче и послематчевая пресс-конференция (сайт Ворсклы)


Первый тайм матча в Запорожье вовсе не предвещал итоговой крупной победы гостей. Запорожцы атаковали довольно весело и пусть до логического завершения они доводили сои атаки редко, но пару опасных ударов Сергей Шищенко по воротам своей бывшей команды все же нанес. А еще несколько раз могло быть очень опасно. А у горняков ничего особенного не получалось.
Но едва начался второй тайм, как Матузалем открыл счет в матче. Ну а затем словно в матче с Лиллем (выездном) – последние минуты и два гола. Марика, вышедший на замену, вновь отметился умением забивать в конце, ну и Жадсон (также отыгравший только второй тайм) не упустил случая забить гол.

Металлург Запорожье - Шахтер - 0:3
Металлург: Глущенко, Штанюк, Челядинский, Квирквелия, Нагорняк, Любарский, Алиев, Аристархов (Модебадзе 80), Корытько (Кутарба 55), Лозинский, Шищенко (Масев 69).
Шахтер: Шуст, Срна, Сейхан, Чигринский, Рац, Тимощук, Дуляй, Матузалем, Элано (Жадсон 46), Воробей (Марика 66), Брандау (Агахова 83).
Предупреждения: Матузалем, 64. Сейхан, 72.
Голы: Матузалем, 47. Марика, 90. Жадсон, 90.

Онлайн матча (сайт Шахтера)
Отчет о матче (сайт Шахтера)
Послематчевая пресс-конференция (сайт Шахтера)



Смотрите фотогалерею 22-го тура

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.