Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 мая 2011, 22:57
3722
0

Европейский Континентальный Кубок по пляжному волейболу

Зональный этап. Группа D. Украина. Ильичевск. 23-25 июня 2011 года

| Обновлено 25 мая 2011, 22:57
3722
0
Европейский Континентальный Кубок по пляжному волейболу
В прошлом году начал свою историю Континентальный Кубок по пляжному волейболу. Этот турнир организован впервые, а его победители определятся после прохождения всех его этапов на протяжении трех лет с 2010 по 2012 года.
 
Основное предназначение Кубка дать дополнительную возможность Национальным Федерациям для квалификации своих команд по пляжному волейболу на Олимпиаду 2012 в Лондоне. Этот турнир был утвержден Международной Федерацией Волейбола (FIVB) и является дополнительным соревнованием к уже имеющимся SWATCH FIVB World Cup и SWATCH FIVB World Championship, в котором примут участие около 150 стран.
 
Этот амбициозный проект предназначен быть катализатором в развитии игры в мировом масштабе и это часть постоянных инициатив FIVB в предоставлении Конфедерациям и Национальным Федерациям еще больших возможностей для развития пляжного волейбола и волейбольных активностей в целом.
Вашему вниманию представляем календарь соревнований:
 
 
Европейский Континентальный Кубок                                               2010-2012 гг.
Субзональный этап:
Янтарный (Россия)                                                                                                        24-25 июля 2010 г.
Мельеха (Мальта)                                                                                                          4-5 сентября 2010 г.
Зрич (Словения)                                                                                                                             4-5 сентября 2010 г.
Ильичевск (Украина)                                                                                                  4-5 сентября 2010 г.
Родос (Греция)                                                                                                               16-18 сентября 2010 г.
Алания (Турция)                                                                                                                             24-26 сентября 2010 г.
Монпелье (Франция)                                                                                                     25-26 сентября 2010 г.
Лас Пальмас (Испания)                                                                                                16-17 октября 2010 г.
Зональный этап:
Казань (Россия)                                                                                                                              3-5 июня 2011 г.
Мужчины: Россия, Швейцария, Франция, Болгария, Великобритания, Латвия
Женщины: Россия, Нидерланды, Франция, Италия, Кипр, Швеция
Ильичевск(Украина)                                                                                                   24-26 июня 2011 г.
Мужчины: Украина, Германия, Швеция, Греция, Польша, Эстония
Женщины: Украина, Великобритания, Швейцария, Сербия, Финляндия, Польша  
Копенгаген (Дания)                                                                                                       9-11 сентября 2011 г.
Мужчины: Дания, Австрия, Греция, Словения, Эстония, Болгария
Женщины: Дания, Нидерланды, Турция, Италия, Португалия, Румыния
Тенерифе (Испания)                                                                                                     16-18 сентября 2011 г.
Мужчины: Испания, Норвегия, Чехия, Австрия, Сербия, Словакия
Женщины: Испания, Германия, Латвия, Чехия, Словакия, Норвегия
 
Финал Европейского Континентального Кубка                                                     18-24 июня 2012 г.
FIVB Квалификация на Олимпиаду 2012 в Лондон                                                              25 нюня–1 июля 2012 г.       
FIVB Финал Мирового Континентального Кубка                                                    дата уточняется
 
 
 
Украина, Ильичевск 23-25 июня 2011 г.
Европейский Континентальный Кубок (Зональный этап. Группа D)
 
Проводится под эгидой Международной Федерации Волейбола (FIVB), Европейской Конфедерации Волейбола (CEV) и Федерации Волейбола Украины (ФВУ).
 
Непосредственная организация соревнования обеспечивается Ассоциацией пляжных видов спорта г. Ильичевска (АПВСИ) при содействии Ассоциации пляжного волейбола Украины (АПВУ). 
Второй год подряд соревнование мирового уровня по пляжному волейболу будет проходить в Украине. Честь принимать этот турнир завоевал г. Ильичевск, являющийся на данный момент меккой пляжных видов спорта в Украине. Соревнования непосредственно пройдут на современном специализированном стадионе „Спорт-арена „СТАРТ” вместительностью 2000 человек, который признан спортивными специалистами сооружением европейского уровня. Об этом свидетельствует тот факт, что Ильичевск стал единственным городом, выбраным международными институтами местом проведения этих соревнований второй год подряд. 
Не смотря на то, что Ассоциация пляжных видов спорта была организована сравнительно недавно, а именно в 2007 году, мы уже имеем довольно большой опыт проведения турниров от местного до мирового уровня. Только на протяжении прошлого сезона Ассоциация пляжных видов спорта  провела здесь 10 турниров по пляжному волейболу, а всего их более 20-ти. Это детско-юношеские соревнования, Спортивные Игры вузов Украины, этапы Чемпионата Украины и Кубок Украины, ночной праздник волейбола в микстах «VOLLEY HOLIDAY», турнир «Черноморская осень», Чемпионат Украины среди спортсменов с нарушением слуха, а в сентябре 2010 года первый международный турнир - субзональный этап Европейского Континентального Кубка.
 
Напомним, что на субзональном этапе сборная Украины в тяжелой борьбе выиграла одну из путевок в следующую стадию у сборных Хорватии, Чехии и Польши. А в этом году в Ильичевске борьбу за заветные путевки в финал, а в последующем за квалификацию на Олимпиаду 2012, поведут команды 12-ти стран:
 
Национальные команды-участники:
 


Группа 1                                 Женщины
1 – Польша
2 – Финляндия
3 – Украина
 
Группа 2
1 – Великобритания
2 – Швейцария
3 – Сербия
 

 

Группа 1                                Мужчины                            Группа 2

 

1 – Украина
2 – Эстония
3 – Греция 
1 – Германия
2 – Польша
3 – Швеция

 

 
 
Система проведения и расписание игр следующие:
 
24 июня
мужчины:                     Украина - Греция, Германия - Швеция
женщины:                    Украина - Финляндия, Болгария - Сербия
 
25 июня
мужчины:                     Эстония - Победитель пары (Украина - Греция), 
                        Польша - Победитель пары (Германия - Швеция)
женщины:                    Польша - Победитель пары (Украина - Финляндия)
                                    Великобритания - Победитель пары (Болгария - Сербия)
 
26 июня
Финалы:                      победители групп
Матч за 3 место:       команды занявшие 2-е места в подгруппах
Матч за 5 место:       команды занявшие 3-е места в подгруппах
 
 
Победители зональных турниров напрямую попадают в финал, который пройдет в 2012 году. Команды занявшие места с 2 по 5 имеют еще один шанс попасть в финальную часть через 2 полу-финальных турнира, которые также пройдут в следующем году.  
 
Соревнования в Ильичевске будут проходить в захватывающей атмосфере. Спортивные баталии непосредственно на самих волейбольных кортах будут поддерживаться зажигательными музыкальными ритмами и сопровождаться остроумными коментариями потрясающих ведущих.
 
Кроме незабываемого удовольствия от посещения мероприятия, зрители получат возможность поучаствовать в конкурсах с розыграшами призов и понаблюдать за выступлением одних из лучших черлидеров Украины. Комфортабельный пляжный развлекательный комплекс «МАРТИНИКА» (martinika.com.ua) предоставит широкий спектр товаров и услуг, которые превратят ваше пребывание на стадионе в полноценный качественный отдых. Здесь вы можете отдохнуть на чистом, уютном пляже с соответствующим сервисом, отведать разнообразные блюда европейской и японской кухни в ресторане и провести хорошо время в ночном клубе.
 
Вход на стадион бесплатный.
 
Для тех кто по разным причинам не сможет побывать непосредственно на трибунах спорт-арены «Старт» во время соревнований, будет предоставлена возможность следить за происходящим в различных средствах массовой информации.
 
Не пропустите, следите за анонсами
и приглашаем к сотрудничеству!
 
Ассоциация пляжных видов спорта, г. Ильичевск
ул. Парковая 48, офис 4, Одесская область, Украина, 68001,
тел.: + 38 0482 304196, факс: + 38 0482 304192, почта: absi@gcn.ua, сайт: absi.od.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье
Другие виды | 24 апреля 2024, 22:23 2
Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье

Украинский гимнаст в карьере имеет уже 13 медалей чемпионатов Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.