Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 мая 2011, 16:08
2305
3

Андрей ПЯТОВ: «Пенальти? Даже не хочу думать об этом»

Игроки «Шахтера» надеются переиграть «Динамо» в основное время матча

| Обновлено 25 мая 2011, 16:08
2305
3
Андрей ПЯТОВ: «Пенальти? Даже не хочу думать об этом»
1 мая «Динамо» в Киеве выиграло у «Шахтера» — 3:0, хотя этим только на неделю отсрочило чемпионство горняков. «Станет ли для вас дополнительной мотивацией стремление отыграться за то поражение?» — спросили мы у Развана Раца. «Конечно, обида за тот результат в нас сидит до сих пор, желание реабилитироваться очень большое. Но я считаю, что в данном случае мы не должны думать о какой-то мести, а просто выходить и показывать свою игру, — ответил защитник «Шахтера». — На такие матчи, как финал Кубка, не нужно искать никакую дополнительную мотивацию. Для нас это просто хорошая возможность завоевать еще один трофей, да еще и в противостоянии с самым принципиальным соперником».
 
По поводу возможной серии пенальти. «Даже не хочу об этом думать. Хотим все решить в основное время, чтоб пораньше домой вернуться», — сказал вратарь горняков Андрей Пятов. А Рац добавил, что 11-метровые они не отрабатывают: «Какой смысл? Точно пробить с 11 метров умеет любой футболист. Этому учат еще в школе. Поэтому нужно тренировать не сами удары, а психологию. Все эти промахи с пенальти — не оттого, что футболист не умеет бить, а из-за нервов».
 
Футболисты «Динамо» вчера на расспросы не отвечали: «Перед финалом нам запретили общаться с прессой». А наставник киевлян Юрий Семин накануне сказал, что проблемы только с кадрами: «Давно травмированы защитник Михалик и хавбек Нинкович. Кроме того, пока не ясно, смогут ли сыграть с «Шахтером» крайние защитники Да Силва и Попов. В последних матчах Алиев выглядел неплохо. У него снова стали получаться фирменные удары с дальней дистанции. Но выйдет ли он в стартовом составе или останется в запасе, я пока сказать не готов. Все будет зависеть от выбранной тактики».
 
1 мая динамовцы выиграли, играя «вторым номером». «Как ты думаешь, ваш соперник и сейчас изберет такую же тактику?» — вопрос Рацу. «Думаю, да. Зачем отказываться от того, что хорошо получилось один раз? Мы же в любом случае будем играть в свою обычную игру — контролировать мяч и создавать моменты. И, надеюсь, что с их реализацией у нас сложится лучше, чем в Киеве».

Sport.ua
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d4ng3r
да! настрій гравців Шахтаря яб сказав аж за надто самовпевнений!!!
Сподіваюся Динамо переможе!!!
Tetiy
тренировать пенальти бессмыслено, на тренировке стои один вратарь, на игре будет другой, поведение которого отличается. Точно так же и игроки, там будут бить одни, там совершенно другие, какой смысл отрабатывать то, что нельзя будет применить на практике?
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил