Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
703
0

Чешский Зенит не обыграл словацкий Сатурн, Локо опозорился по полной

О воскресных матчах российской Премьер-лиги

Чешский Зенит не обыграл словацкий Сатурн, Локо опозорился по полной

Заканчивается первый тур в российской ПЛ. В двух ранних воскресных матчах питерский Зенит не смог обыграть дома Сатурн, а казанский Рубин взял верх над Ростовом.

Зениту пришлось сейчас (и будет приходится в дальнейшем) тяжело. Недостаточно длинная скамейка запасных у этого клуба, чтобы играть и там, и сям, и в Кубке УЕФА. Неслучайно Властимил Петржела так критиковал своих дублеров, выставленных на кубковый матч с Тереком. Мол, зарплату получают, пусть и грают хорошо. Но не всем же дано играть хорошо, некоторые даже ЗП не отрабатывают.

Матч с Сатурном стал довольно любопытной не только чехо-словацкой дуэлью (тренеров в большей степени, ибо игроков чешской национальности у Зенита был один Мареш, да еще и словак Шкртел не в тему, да и у соперника на воротах стоял запасной вратарь сборной Чехии Кински – в общем, все смешалось), а и забавным созвучием. Тренер Петржела против бывшего наставника Петржальки. Которая так же Артмедиа.

В дуэли не выиграл никто. В первом тайме подопечные Владимира Вайсса были очень хороши, не только забили (Обжера нанес точный удар в дальний угол с линии штрафной после навеса с фланга – оставили словака там совсем одного), но и создали яд голевых моментов. Зенит же был уставшим после всего, случившегося посередине недели. Но, тем не менее, во втором тайме питерцы отыгрались. Штрафной удар за 15 минут до конца хитро исполнил Радимов. Пока стенка только строилась, Владислав накинул мяч на линии вратарской, куда набежал Пошкус и точно пробил над вратарем. Который всего лишь пару мгновений назад стоял себе у штанги и командовал, кому куда стать. Вот такие голы случаются.

Зенит – Сатурн – 1:1
Зенит: Малафеев, Шкртел (Трифонов, 71), Мареш (Пошкус, 46), Крижанац, Хаген, Анюков, Спивак (Хен, 46), Денисов, Радимов, Аршавин, Кержаков.
Сатурн: Кински, Дюрица, Жедер, Петраш, Половинчук, Игонин, Обжера (Жан Карлос, 90), Вукчевич, Еременко, Чеснаускис (Джяукштас, 85), Якубко (Барейро, 74).
Голы: Пошкус, 75 - Обжера, 28
Предупреждения: Хаген, 15; Радимов, 39; Денисов, 53; Крижанац, 55; Аршавин, 78 - Еременко, 32; Вукчевич, 32; Петраш, 44; Игонин, 59; Чеснаускис, 78; Барейро, 82; Жедер, 90

Казанцы не без труда одолели дома ростовчан. Сначала с пенальти вышли вперед гости (Белецкий, кстати, отыграл весь матч), затем таким же образом хозяева сравняли счет. Ну а победный гол провел Ялланд.

Рубин – Ростов – 2:1
Рубин: Колинько, Федоров, Скотти, Синев (Байано, 12), Калисто, Гацкан, Домингес, Ялланд, Широков (Уваров, 87), Рязанцев (Ашветия, 46), Байрамов.
Ростов: Чичкин, Орлов, Танасьевич, Гутьеррес, Крушчич, Калачев (Данцев, 67), Бочков, Осинов, Белецкий, Перес (Лайзан, 60), Бузникин (Бурмистров, 71).
Голы: Домингес, 50-пен; Ялланд, 80 - Осинов, 30-пен
Предупреждения: Калисто, 90; Домингес, 90 - Перес, 10; Калачев, 22; Белецкий, 35; Танасьевич, 58.
Удаление: Бочков, 55.

Поразительным матчем закончился первый тур в Премьер-лиге. Самарские Крылья, почти развалившиеся в прошлом году, должны были громить московский Локомотив, но удовлетворились всего лишь одним голом. Уже на 3 минуте Бранко навесил с левого фланга на своего друга по шиннику Лагиевку, и тот нанес четкий удар головой в дальний угол. Швейцарский Кипре Якупович в этом эпизоде сплоховал (лучше бы он в прошлом году в Киеве плоховал).

После этого, казалось бы, железнодорожникам самое время (которого еще вся игра) прийти в себя и начать широкомасштабное наступление. И это наступление было, но далеко не всегда оно приводило к чему-то опасному у ворот Макарова, игравшего отлично. Москвичам, конечно же, не хватало Измайлова и Сычева, как очень часто с ними бывает. Шотландец О`Коннор не показал ничего. Лучше других из новичков Локо зарекомендовал себя серб Иванович. Но в целом команда производила удручающее впечатление. Вроде тот же Локомотив, с тем же Лоськовым и Евсеевым, в той же форме и на том же стадионе, но чего-то не хватает, точнее кого-то.

Особенно печально обстояли дела со знаменитой локомотивской обороной. В первом, но особенно во втором тайме Пашинин и Бикей (камерунца можно, конечно, за защитника и не считать) пропускали выход за выходом (1 на 1, 2 на 1 и так далее). И всякий раз москвичам везло. Медведев и Топич простили хозяев несколько раз. В штангу попал после выхода один на один Топич, едва на поле появился Муджири, как и ему позволили выскочить один на один (но грузин попал в штангу). В общем, игра показала, что у самарцев самое печальное уже позади (кстати, Гусин был, как всегда, великолепен), а у Локомотива, видимо, впереди.

Локомотив - Крылья Советов – 0:1
Локомотив: Якупович, Евсеев, Пашинин, Бикей, Иванович, Кингстон (Спахич, 81), Гуренко, Самедов (Траоре, 46), Билялетдинов, Лоськов, О`Коннор (Челидзе, 65).
Крылья Советов: Макаров, Канчельскис, Бут, Лагиевка, Дохоян, Гусин, Бобер (Темиле, 46), Бранко, Медведев, Топич (Муджири, 87). Булыга (Виноградов, 84).
Гол: Лагиевка, 3.
Предупреждение: Гусин, 51.


Алексей Зеленин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 6
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.