| Обновлено 03 октября 2023, 17:53
3490
6

Суперлига. Чем дальше в лес…

Киевский «Будивельник» сравнивает счёт в финальном противостоянии с Донецком + ФОТО

3490
6
Чем больше «Будивельник» и БК Донецк проводят игр между собой, тем сложнее становится предугадать, кто же выйдет победителем из главной дуэли чемпионата, кому достанутся золотые медали сезона 2010/2011. Сегодня столичным баскетболистам во втором домашнем матче удалось одержать непростую победу и сравнять счёт в серии – 2:2. Подопечные Беррокаля сразу же нырнули с головой в борьбу, пытаясь реабилитироваться перед собственными болельщиками за поражение двухдневной давности. Михаил Анисимов трижды в дебюте четверти сумел пробраться к кольцу Донецка и сделать счёт 6:0 в пользу «гладиаторов». «Размочить» ноль на табло для гостей смог Хукич, который реализовал бросок со средней дистанции. Вся десятиминутка протекала в упорной борьбе, на площадке присутствовала некая нервозность, которая была заметна в действиях обоих соперников, излишняя осторожность не способствовала высокой результативности. Киевлянам удавалось сохранять преимущество в 2-3 очка на протяжении большей части периода, но в роли лидера на первый перерыв всё же ушла команда Обрадовича. Бранко Цветкович и Вячеслав Кравцов сделали счёт 15:17 в пользу визитёров. Такое начало повлияло на сценарий развития всего матча. На протяжении последующих пятнадцати минут на паркете СК «Меридиан» велась равная игра с частой сменой лидера. В составе «тигров» особенно выделялась пара больших – Кравцов-Эдвардс, которые не раз обыгрывали центровых Киева в трёхсекундной зоне. У гостей же таким дуэтом стали Морли и Уилсон. За счёт активности этих форвардов «Будивельник» оторвался от оппонента на пять пунктов в середине третьей четверти. Забегая наперёд, отметим, что после этого киевляне лидерских позиций не сдавали. Последняя четверть прошла в напряжённой борьбе, в которой крепче нервы оказались у хозяев паркета. Два дальних попадания в концовке от всё тех же Морли и Уилсона практически «похоронили» Донецк и лишили всяческих шансов на возможный успех. Тактика быстрого фола, которую применили донецкие баскетболисты в заключительные минуты матча, не дала никакого результата. Лукашов, Забирченко с линии штрафных не промахивались. Итог – 76:66 в пользу «Будивельника».
СЧЁТ В СЕРИИ: 2:2 (следующая встреча состоится 27-го мая (19:00) на паркете БК Донецк)