Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1039
2

Льюис ХЭМИЛТОН: «Сейчас я один могу бороться с Феттелем»

Пилот «Макларена» рассказал, что в двух ближайших гонках поборется с испанцем за победу

Льюис ХЭМИЛТОН: «Сейчас я один могу бороться с Феттелем»
Льюис Хэмилтон

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон заявил, что в настоящий момент он является единственным гонщиком, который может навязать борьбу действующему чемпиону мира Себастьяну Феттелю, выступающему за «Ред Булл». Хэмилтон рассказал, что в двух ближайших гонках он сможет побороться с немцем за победу.

«Сейчас единственный человек, который может ответить Себастьяну – это я. Даже с машиной, которая не так хороша, как его. И я доволен этим.

Наступит время, когда аэродинамика,в отличие от трека в Испании, не будет иметь такое значение. И тогда я смогу опередить его.

Сейчас нам предстоят две великолепных гонки. Надеюсь, разрыв между нами сократится. Ожидаем, что в Монако будем быстры. Выступления на этой трассе зависят от прижимной силы, но мы неплохо выглядим в среднескоростных и медленных поворотах. Возможно, отставание сократится. Так как там нет высокоскоростных виражей, не вижу где «Ред Булл» может получить преимущество.

Что касается Монреаля, то там я всегда был быстр. Там тоже нет высокоскоростных поворотов, чтобы оторваться от меня. У Себастьяна все еще больше прижимной силы на медленных участках, но, надеюсь, мы сможем быть сопоставимы с «Ред Булл» в скорости. Таким образом, у нас есть две возможности набрать по 25 очков.

Сейчас он опережает меня на 41 очко, не так ли? Я делаю все, что могу, но Себастьян отдаляется. Я бы очень хотел снова выиграть в Монако. Всегда подгоняю свою команду – нам нужно это, это и это. К Монако сделайте все, что можете, но подготовьте все. К каждой гонке я давлю на них, как сумасшедший. Не могу представить, чтобы кто-то так же, как я подбадривал свою команду. Всегда говорю: «Пожалуйста, еще немного здесь», «Ты должен поднажать» и «Для чего эта деталь?». Моя мантра: «Мне нужно это к Монако, мне нужно это к Монако». Так что я давлю на них, чтобы они подготовили новинки, призывая их сделать максимальную работу.

Что касается гонки в Испании, если бы Фернандо Алонсо не оказался впереди, то пилоты «Ред Булл» могли бы оторваться вперед. Тогда мне было бы тяжело сократить отставание в 10, 15, 20 секунд. Но поскольку Фернандо был впереди, он сдержал их, и у меня была возможность атаковать. А на следующих нескольких отрезках я был самым быстрым.

Снова я доказал, что мой стиль пилотирования не так уж плох. Ведь до первого пит-стопа я дольше всех из лидеров оставался на трассе, чтохорошо. Мое выступление, определенно, придает мне силы. Оно поднимает мне настроение перед Монако, где никогда не знаешь, что может произойти», – цитирует Хэмилтона Press Association Sport.

 
www.sports.ru
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VovaBTS
за то він хороший гонщик!
Hassassin
Лью, як завше, еталон вселенської скромності.