Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
548
0

IRC: Петер Тсьён опять появится в Бельгии

Бельгиец Петер Тсьён возвращается в IRC.

IRC: Петер Тсьён опять появится в Бельгии

Бельгиец Петер Тсьён возвращается в Интерконтинентальное Раллийное первенство (IRC). Пока что речь идет о выступлениях лишь на одном этапе – Ралли Ипра, которое пройдет в конце июня в Бельгии – но возможно, Чемпион Бельгии появится в этом году и на других гонках.

Выступать Тсьён будет на Peugeot 207 за команду Kronos Racing, руководство которой рассчитывает серьезно усилить за его счет свой состав – Петер несколько раз выступал на своей домашней гонке, и даже выиграл ее в 2001 году (когда она еще входила в национальное бельгийское первенство).

«Я не думаю, что смогу сражаться за победу с профессиональным пилотами. Так что моя цель – это стабильность выступлений на СУ, и пятое место. Даже, если принять во внимание, что я знаю трассу достаточно неплохо, это был бы хороший результат. Если я хочу финишировать выше, мен придется полагаться на технические проблемы у соперников».

Тсьён знает о чем говорит, рассуждая о своих шансах на успех - в 2009 году на том же Ралли Бельгии, он почти всю гонку уверенно ехал шестым, и лишь на последнем СУ, благодаря проколам колес у Ханнинена и Бассо, поднялся на четвертое место.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.