Сибиряк – Динамо – 2:6

Московское «Динамо» уверенно оформляет себе выход в финал плей-офф Суперлиги

1143
0

Достаточно только взглянуть на статистику первого тайма четвертого матча серии между «Сибиряком» и «Динамо», чтобы понять, сколь подавляющим было преимущество москвичей, которые в дебюте просто смяли оборону новосибирцев.

Уже на 2-й минуте Фернандиньо после передачи Рахимова вогнал мяч под перекладину. Через две минуты в штрафной «Сибиряка» был сбит Фукин, и бразилец оформил дубль. А чуть позже Тату ударом с носка со средней дистанции довел преимущество «Динамо» до трех мячей.

У подопечных же Темура Алекберова в первом тайме в атаке не получалось абсолютно ничего – редкий из выпадов в направлении ворот Попова завершался более-менее вразумительным ударом. Зато «динамовцы», простив хозяев в пяток раз, забили свой четвертый мяч. Фукин и Тату вышли «два в одного», Густаво смог отразить удар последнего, но прямо на Пулу, который поставил в этой атаке результативную точку.

Понятно, что даже при таком катастрофическом счете хозяева во втором тайме вышли на площадку с определенными надеждами, что выразилось в том, что сразу же со свистком голкипер Густаво стал играть как полевой игрок. И на 31-й минуте Рафаэлю удалось поднять настроение местным любителям футзала. Бразилец на левом фланге разобрался с Филипповым, и его удар в дальнюю девятку был безупречным.

В середине второго тайма Темур Алекберов выпустил уже Сергея Малышева пятым полевым, первая попытка оказалась неудачной, а когда Густаво вернулся в ворота, Ромуло забил пятый «динамовский» мяч, причем, бразильцу для этого понадобилось три попытки – два удара в упор Густаво отбил, третий нет.

А через пару минут Жоан поразил собственные ворота – не в первый раз приходится уже видеть голы, когда идет передача назад своему игроку, играющему пятым, но она оказывается неточной, и мяч закатывается в пустые ворота.

В оставшиеся минуты «динамовцы» были близки к тому, чтобы забить еще пару-тройку мячей, но Густаво отыграл надежно, а на последней минуте Николай Плахов установил окончательный счет, дальним ударом распечатав голкипера гостей Гарагулю, который за несколько секунд до этого вышел вместо Попова.

Что ж, эта серия подошла к концу. 3:1 – и московское «Динамо» ждет своего по финалу, которые определяется в паре «Тюмень» – «Синара».

«Сибиряк» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва) – 2:6
Голы
: Рафаэль, 31 (1:4), Н. Плахов, 50 (2:6) – Фернандиньо, 2 (0:1) (с передачи Рахимова), 4 (0:2, с пенальти) (сбили Фукина), Тату, 9 (0:3), Пула, 16 (0:4), Ромуло, 38 (1:5), Жоан, 40 (1:6, автогол)