Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1300
0

Монако – основа существования Формулы 1

Ни одна гонка Формулы 1 не может сравниться с Гран При Монако

Монако – основа существования Формулы 1
Итак. Прибытие конвоя Лотус Рено ГП в княжество Монако прошлой ночью стало довольно важным событием. Мы не просто прибыли на очередной Гран При, мы прибыли на тот самый Гран При.
 
Среди гонок может быть много других претендентов, желающих, чтобы их называли тем самым Гран При. Этап в Сильверстоуне, доме автоспорта. Знаменитый Спа-Франкоршам, ассоциирующийся с любым соревнованием на четырёхколёсной технике. Даже Сингапур - самая запоминающаяся гонка, так как она проходит ночью. Однако никто не может сравниться с Монако.
 
Вчера в это время мы ещё были в Барселоне, анализируя смешанные результаты команды в воскресенье. Однако у нас было мало времени на рефлексию, и наши мыли быстро переключились на гонку в Монако.
 
Наш командный мини-автобус отбыл из отеля в 10:30, мы направились по трассе A9 и ехали без остановок до остановки в рыбацком городке недалеко от границы Франции (смотрите фото). Над нами было безоблачное небо, термометр подкрадывался к отметке в 30 градусов, настроение перед нашим прибытием в Монако - точнее, в Монте-Карло - было прекрасным.
 
Через пять часов после ланча, проехав такие города, как Монпелье и Экс-ан-Прованс, мы начали приближаться к знаменитым тоннелям около Лазурного побережья. Все, кто знают эту часть света, ощущают определённый трепет, въезжая в эти тоннели. На въезде вас ждёт не что иное, как гипермаркет Intermarché, а на выходе - океан и яхты, заполонившие порт.
 
Спросите любого пилота - даже спросите наших Ника с Виталием - и они расскажут вам, что у этой гонки особый статус. Уличная трасса близка к зрителям, её омывает вода, и она проходит по самому сердцу Монте-Карло. Это козырная карта Формулы 1, которая вновь и вновь подтверждает свой статус. Заполняя 1 января спортивный календарь на год, спортивный болельщик отмечает чемпионат мира по футболу, Олимпиаду, Уимблдон, возможно, финал Лиги Чемпионов, кубок по крикету Ashes (если вы англичанин или австралиец!), и вы должны добавить в этот список Гран При Монако. Напротив него остаётся не какая-то пометочка или сноска - этап подчёркивается отмечается жирным в любом календаре и.
 
Блеск, гламур - вы услышите эти слова в ближайшие дни по мере приближения гонки. Да, во многом всё это тесно связано с веяниями 21-го века, однако один ингредиент успешности ГП Монако, о котором не стоит забывать, это традиции. Этот аспект точно не будет забыт пилотами - они будут стартовать, зная, какие легенды побеждали здесь. Сэр Джеки Стюарт выигрывал трижды, как и сэр Стирлинг Мосс. Алан Прост побеждал четырежды, Михаэль Шумахер - пять раз, Грэм Хилл - тоже пять, а Айртон Сенна - магические шесть. У обитателей стартовой решётки-2011 есть шанс войти в этот великий список и добиться в воскресенье именно того, за чем они приехали сюда.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 14
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.