Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
556
0

Семин не смог начать сезон с победы

Симпатичное Динамо упустило победу в матче с Шинником, Березуцкий одолел Спартак, а Луч "энергично" сыграл в Москве

Первый тур в России продолжается. Сегодня в борьбу вступили гранды, реальные и потенциальные. ЦСКА и Спартак, первое и второе места по итогам прошлого первенства, экзаменовали новичков дивизиона, а московское Динамо (гранд потенциальный) не смогло взять три очка в первом же домашнем матче. Ярославский Шинник, несмотря на отсутствие в своем составе звезд динамовского уровня, оказался не подарком. И праздник футбола москвичам с радостью испортил.

Надо сказать, что хотя Динамо и не взяло три очка в первом матче, но впечатление команда Юрия Смина оставила хорошее. Все-таки, Юрий Павлович умеет делать симпатичные команды, играющие в свой особенный футбол. Необязательно сразу побеждать, его Локо тоже не с первых матчей всех громил. В общем, все у Динамо будет, и, наверное, даже в этом сезоне.

Москвичи не имели слишком серьезное преимущество, но атакующий дуэт Дерлей – Данни (оставшийся с прошлого сезона) доставлял определенные неудобства Сафонову. Активно поддерживал форвардов Игорь Семшов, проведший совсем неплохой матч. А вот Хохлов был не так заметен, а если заметен, то не с лучшей стороны. Так в одном эпизоде после опасного удара Дерлея Дмитрий мог добивать мяч в сетку, но, опередив Семшова (на долю секунды) пробил в небеса.

Правда, голевую атаку Динамо начал именно Хохлов. Он нашел пасом в штрафной Семшова, воспользовавшемуся попыткой Шинника сделать искусственный офсайд. Игорь не пожадничал, и откинул мяч на пустые ворота Данни, который и открыл счет.

Во втором тайме ярославцы преобразились. В основном, это касается линии атаки, которая стала выглядеть мобильнее и острее. В результате сначала Ширко пожалел динамовцев, не реализовав отличный момент, а пять минут спустя отлично оттеснил корпусом в штрафной москвичей Жана и точно пробил метров с семи.

Времени, чтобы выйти вперед вторично у динамовцев было много, но забить они так и не смогли. Перуанец Мендоса ничем особенным не запомнился, а активности Семшова, Данни и молодого Комбарова, неплохо подключавшегося по левому флангу для результативной атаки не хватило.

Динамо – Шинник – 1:1
Динамо: Овчинников, Жан Нард, Фернанде, Колодин, Менди, Смертин, Д. Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Дерлей (Мендоса, 58).
Шинник: Сафонов, Омельянчук, Радосавлевич (Романович, 90), Иордаке (Кошелев, 46), Будиша, Рубин, Коновалов, Хазов, Черногаев, Ширко, Дмитрулин (Нижегородов, 46).
Голы: Данни, 27 - Ширко, 60.
Предупреждения: Омельянчук, 39; Коновалов, 66; Черногаев, 82.

Армейцы одолели в Нальчике дебютантов Премьер-лиги. Единственный гол Василий Березуцкий забил на 90 минуте игры (затолкал мяч после навеса со штрафного), из чего напрашивается вывод, что победа далась команде Газзаева с большим трудом. Впрочем, хорошо то, что хорошо кончается. Чемпионы начали новый сезон с победы.

Спартак Нч – ЦСКА – 0:1
Спартак: Чихрадзе, Битоков, Мичков, Гогуа (Машуков, 60), Джудович, Концедалов (Евсиков, 86), Корчагин, Мостовой, Пилипчук, Сердюков (Порошин, 81), Скворцов.
ЦСКА: Акинфеев, Одиа (Гусев, 72), А. Березуцкий, В. Березуцкий , Игнашевич, Рахимич, Алдонин (Дуду, 84), Карвальо (Олич, 66), Вагнер Лав, Жо.
Гол: В. Березуцкий, 90.
Предупреждения: Мостовой, 29; Концедалов, 84 - Игнашевич, 54; Вагнер Лав, 87.

Московский Спартак не сумел одолеть в первом матче сезона команду из Владивостока. Луч-Энергия показал себя с очень хорошей стороны в матче с красно-белыми. Молодая и перспективная команда, укрепленная такими опытными бойцами, как братья Аджинджалы, в первом тайме четко сыграла от обороны (хотя спартаковцы и забили гол после активных действий Квинси на правом фланге и Павлюченко во вратарской, но судья этот гол не засчитал - нападение на вратаря), а в начале второго вышла вперед. Иванов на правом фланге оттер корпусом и оббежал левого защитника Спартака, а затем сделал хороший прострел в штрафную, который четким ударом в дальний угол реализовал Астафьев.

Отыграться хозяева смогли только на 90 минуте игры. Отчаянный угловой с прибежавшим к чужим воротам Ковалевски и точный удар Быстрова с нескольких метров (после передачи Ковача). В итоге, владивостокцы потеряли первую победу в сезоне на последних секундах матча. Но они все равно, без всяких сомнений, молодцы.

Спартак М - Луч-Энергия – 1:1
Спартак: Ковалевский, Бояринцев, Йенчи, Родригес (Тамаш, 46), Ковач, Быстров, Ковальчук, Моцарт (Кавенаги, 59), Титов, Павлюченко, Овусу-Абейе (Калиниченко, 70).
Луч-Энергия: Герус, Д.Н. Смирнов, Романов, Шешуков, Черкес, Б. Аджинджал, А. Иванов, Р. Аджинджал (Семочко, 90), Архипов (Мовсесьян, 90), Астафьев (Д. А. Смирнов, 74), Оспешинский.
Гол: Быстров, 90 - Астафьев, 53.
Предупреждения: Титов, 65; Павлюченко, 67 - Астафьев, 5; Родригес, 10; Черкес, 88; Герус, 89.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

В Лондоне оценили игру Мудрика против Эвертона
Футбол | 16 апреля 2024, 09:24 3
В Лондоне оценили игру Мудрика против Эвертона

Украинец сыграл без результативной помощи команде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.