Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
942
0

Извержение вулкана в Исландии скажется на Ф1?

Извержение исландского вулкана Гримсвотн может помешать командам Ф1.

Извержение вулкана в Исландии скажется на Ф1?

Извержение исландского вулкана Гримсвотн может помешать командам Ф1. Вулкан проснулся вечером 21 мая, а столб пепла и дыма в ервые часы после начала извержение поднимался на высоту 20 километров. По прошествии пары дней его высота стала немного меньше – порядка 15 километров - но миллионы тонн пепла, выброшенного в атмосферу наверняка скажутся на авиасообщении в Европе.

Интенсивность выброса пепла Гримсвотн  достаточно велика - около 2000 тонн пепла в секунду – за первые 48 часов извержения в атмосферу попало больше пепла, чем за все прошлогоднее извержение вулкана Эйяфьятлайокудль.
В настоящий момент авиасообщения частично нарушены в Гренландии, Шотландии и Норвегии. Однако, ветер продолжает дуть в сторону Англии, и судя по всему Европу опять ждет массовая отмена рейсов.

На ближайшем этапе Чемпионата Мира Ф1, который пройдет в Монако в ближайший уик-энд, извержение Гримсвотна едва ли скажется – оборудование и машины едут в Княжество по суше. А вот с доставкой всего необходимого на гонку в Канаде, которая пройдет 10-12 июня, у команд могут возникнуть трудности – большинство команд базируются в Великобритании, и если извержение и дальше будет продолжаться с такой же интенсивностью, то вылететь в Канаду будет проблематично.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.