2016
3

Суперлига. Говерла побеждает в Запорожье

Ивано-франковцы вновь выходят вперёд в серии за бронзу чемпионата

Бронзовое противостояние между «Говерлой» и «Ферро-ЗНТУ» развивается абсолютно по той же схеме, что и финальная серия. Команды побеждают синхронно, попеременно пребывая в статусе гостей и хозяев паркета. Как и во вчерашнем матче, сегодня успех праздновали визитёры, в роли которых выступали подопечные Евгения Мурзина. Ивано-франковцы попытались захватить инициативу в свои руки с первых минут, Шаппел реализовал два с фолом и вывел вперёд свою команду – 0:3. После этого соперники обменялись точными двухочковыми Мейса и Колмена – 2:5. К середине четверти запорожцы сравняли счёт, сделал это со средней дистанции Кристиан Бёрнс – 11:11, вслед за этим «Говерле» удалось уйти в отрыв. Зиммерман и Шаппел за несколько минут увеличили преимущество «жёлто-зелёных» до +9. Во второй десятиминутке прикарпатцы прибавили ещё больше, но точные броски Бёрнса и Хантера в составе хозяев, не давали возможности команде Мурзина уйти в более солидный отрыв. Решающей стала третья десятиминутка. Всё тот же Шаппел продолжил бомбардировать корзину «Ферро» из-за дуги, а Зиммерман и Колмен стабильно реализовывали свои попытки из трёхсекундной зоны. Когда разница в счёте перед последним периодом достигла отметки в шестнадцать пунктов, стало ясно, что сегодня «Говерла» своего не упустит. Четвёрка американских легионеров уверенно довела матч до победы со счётом 65:82.

СЧЁТ В СЕРИИ: 2:1 В ПОЛЬЗУ ГОВЕРЛЫ