Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
5283
46

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Меня беспокоит отпускное настроение игроков»

Мистер пообщался с журналистами перед выездом в Сумы на финальный поединок Кубка Украины

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Меня беспокоит отпускное настроение игроков»

Накануне выезда в Сумы на финальный поединок Кубка Украины против «Динамо» с журналистами пообщался наставник «Шахтера» Мирча Луческу.

- Мистер, насколько определяющим в предстоящей игре будет желание реабилитироваться за поражение в матче чемпионата?
- Чемпионат не имеет ничего общего с Кубком. Мы уже фактически были чемпионами, и мотивировать футболистов было очень сложно. Что касается игры, то там были ошибки как с нашей стороны, так и со стороны судьи. Впереди финал Кубка, совсем другая мотивация, и я надеюсь, что игроки подойдут к началу матча уверенными в том, что можно завоевать и второй титул. Победа в чемпионате – это история клуба, а победа и в чемпионате, и в Кубке – это история всего украинского футбола. Это очень важный матч, и мы с большим вниманием к нему подходим. Будет Ракицкий, который отсутствовал в последнем матче. Жаль, что вне игры Чигринский. Единственное, что меня беспокоит – чтобы наши игроки не были с отпускным настроением, то есть думали больше о финале Кубка, чем о доме. Хотелось бы, чтоб они рассматривали Кубок на том же уровне, как рассматривали весь чемпионат.

- Пару Ракицкому в центре обороны составит Кучер?
- Мы пока еще не определились.

- Мистер, вы сказали, что в игре с «Динамо» команда допустила ошибки. А каких ошибок нужно избежать, чтобы выиграть Кубок?
- Мы преподнесли два подарка: один сделал Ракицкий, другой – Ищенко. Хотя мы играли на фоне расслабленности, я уверен, что кубковая игра будет носить совсем другой характер. Будем надеяться, что мы забьем в послезавтрашней игре, потому что в Киеве, имея моменты, мы все же их не реализовали. А еще важно, чтобы Шовковский был не в той форме, в которой он был в игре чемпионата. Естественно, многое будет зависеть от качества футбольного поля. Не знаю, смогут ли Сумы предоставить нам качественный газон, который соответствовал бы уровню такого матча.

- Судья откровенно испортил игру в Киеве. Насколько важным будет качественное судейство?
- Уверен, что отношение судьи к «Шахтеру» в игре чемпионата было совсем некорректным. Дело даже не в ошибках, а именно в отношении к нам. Мы все-таки чемпионы страны, достаточно солидная команда. И, наверное, мы заслужили уважение. Речь идет не только о моменте, в котором был пенальти, но и многих других моментах, которые были на протяжении всей игры. «Шахтер» и «Динамо» – очень хорошие команды, с большими традициями, которые заявили о себе и на международной арене. А для обеих команд, наверное, самое главное – чтобы было хорошее судейство и уважение со стороны арбитров.

- С точки зрения физического состояния все ли готовы к игре?
- За нашими плечами целый чемпионат. Наверное, и мы, и «Динамо» не очень свежи, так как провели много матчей и в чемпионате, и в еврокубках. Единственное, прошу своих игроков сделать еще одно усилие, чтобы очень хорошо закончить весь сезон.

- А регулярные праздники мешают настроению команды?
- Меня не интересуют праздники, а интересует игра.

- Мистер, вы давно находитесь в украинском футболе. Как вы отреагировали на результат матча в Мариуполе в последнем туре?
- Я поздравляю «Ильичевец». Говорил перед игрой, что мариупольская команда ближе к нам. Очень рад, что молодые игроки, которые находятся там, смогли обыграть «Динамо», остаться в Высшей лиге. Они, наверное, заслуживают аплодисментов. В заключительной фазе чемпионата одни команды очень мотивированы – те, которые еще не решили своих проблем. А другие же, наоборот, наверняка чрезмерно расслаблены. Так было и в игре с «Днепром», который бился за третье место. Мы же были совсем не мотивированы. Как и у «Динамо», наверное, мотивации как таковой не было. «Ильичевец» же был супермотивирован, а в футболе это играет очень большую роль.

- Насколько психологически настроена команда на игру в финале?
- Как еще нужно быть психологически готовым, если это финал Кубка, и за 90 минут решается судьба трофея. Единственная и важная проблема в том, что на следующий день все разъедутся по домам.

- Пенальти кто-нибудь будет тренировать?
- Нет, это лотерея. Можно тренироваться с утра до вечера, пробить сто пенальти, забивать все, а перед вратарем в ответственной игре принять какое-то неправильное решение и пробить неудачно. У нас достаточно игроков, которые могут пробить пенальти.

- Сейчас вы уже можете сказать, какие изменения могут быть в составе команды в межсезонье?
- Нет, сейчас не могу об этом говорить.

- Сегодня «Шахтер» тренируется мячами Джабулани. Это значит, что финал будет играться этим мячом?
- Чемпионат играется мячами фирм, с которыми каждый клуб заключил контракт, а финал Кубка играется мячом Джабулани, который является официальным мячом ФФУ.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
В менеджменте есть 2 золотых правила. Одно для нормальных людей, а второе - для остальных.
1. Проблема решается путём поиска вариантов её решения.
2. проблема решается путём назначения виноватых.
Беда нашего общества состоит в том, что применяется в основном второй вариант. так же и в ШД - назначат всех виноватых и радуются, что они всё равно ВЕЛИКИЕ. До великих вам ещё очччень далеко. То чего вы добились сейчас - всего лишь мелкий эпизод, а великие команды ВСЕГДА на волне. По крайней мере показывают стабильные результаты, а провальные сезоны и у них случаются. Но вам видно этого не понять.
Удачи ДК в финале. ЖДЁМ побед и возвращения на законное место на ОЛИМПЕ.
painkiller_88
только Динамо,только победа!!!
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
furiales
[quote Footboll_Club_Dynamo — 24.05.2011 16:20][/quote]
Та нет, просто посчитал нелепым сравнение последнего "дерби" с тем что было тогда...из этого такой и ответ!
Footboll_Club_Dynamo
furiales — 24.05.2011 07:29
Пожаловаться | Цитировать
онлайн
Footboll_Club_Dynamo — 24.05.2011 01:38
ТАК А ЧТО МЕШАЛО В ПРОШЛОМ ЧЕМПЕОНАТЕ УКРАИНЫ НА ЛОБАНОВ...
А что мешает вашему ДК выиграть чемпионат Украины? )))
__________________________________________________________
Ты не с Одессы случайно ?? ответил на вопрос - вопросом . . . . .
vladik68
Vadim-vvn Несчастный спустись придурок на землю ДИНАМО это бренд и гордость Украины
LeonidZhitomir
Gostazar=Cortazar
Зрение уже подводит
LeonidZhitomir
Вот незадача: у Динамо есть Шовковский.
Преждевременным нытьем по судейству давит на судью уже до матча.
А про историю клуба и историю всего украинского футбола - опередил меня Gostazar на первой стр. отзывов.
Задолбал уже "мистер" Будулай.
JORJ22
единственная причина по которой ДК может и подарит победу ШД, так это типа подарка к 75-летию!
JORJ22
Vadim-vvn — 24.05.2011 13:22
ой, посмотрит! помниться мне перед матчем в чемпионате такие же возгласы, а потом что.... только отмазки на счёт судейства!
furiales
Загляни в рейтинг УЕФа и посмотришь, что Бавария, Арсенал, Лион, Вильярреал и Бенфика имеют рейтинг выше ДК, так что не вижу за счет чего киявляне попадут в список сеянных)) В твоей статье ни слова о Арсенале, вот где подвох)
r3x86
неа ДК и в 4ом раунде должен быть сеяным.
вот статья http://football.sport.ua/news/125231
так как ПСВ так и не выбрасля на второе место уступив Твенте. то ДК и карты в руки
furiales
Кстати, болельщики ДК!! Я тут немного заглянул в будущее и посмотрел возможных соперников Динамо на пути в Лигу Чемпионов! Сразу хочу предупредить, что для слабонервных лучше дальше не читать....
Итак, если в третьем квал.раунде у ДК, как сеянной команды, не возникнет проблем, а возникуть из не должно, так как в соперниках весьма слабые команды - Оденсе, Рубин, Генк, Трабзонспор и кто-то из румынов (впадло искать кто), то вот в 4м квалиф.раунде ДК будет уже не сеянными (спасибо за это МС, который обошел Арсенал), а в соперниках у них будут....ВНИМАНИЕ!!!! Бавария!!! Арсенал!!! Лион!!! Удинезе! Бенфика!
Правда, есть одно, хотя нет, два НО...Есть еще два варианта, при которых ДК все же будет сеянным:
1. Если Бенфика в 3м квал.раунде не пройдет рубеж из вышеперечисленных команд (Оденсе, Рубин, Генк, Трабзонспор и кто-то из румынов)
2. Если Лион в последнем туре чемпионата на выезде проиграет почти вылетевшему Монако, а ПСЖ, тоже на выезде, выиграет у крепкого Сент-Этьенна!
Согласитесь, ребята, что перспективы у вас не очень то и светлые ! ))
Vadim-vvn
Динамо 0 - 3 ШАХТЕр
Vadim-vvn
Да порвет ШАХТа эту дк
Vadim-vvn
Да порвет ШАХТа эту дк
Vadim-vvn
Динамо и финал продаст, ведь бабки нужны
r3x86
furiales — 24.05.2011 12:58
победит сильнейший и везти будет сильнейшему. завтра все увидим )
furiales
[quote r3x86 — 24.05.2011 09:57][/quote]
Для таких твердолобых как ты я и написал слово "левенькое"...Если подкат сзади и не в мяч - красная - это справедливо, а вот тот пенальти что был в Киеве - вот это называется левенький! Если будут именно вот такие стандартные положения, как вот этот пенальти, тогда я буду гнуть и дальше свою линию...если по дело, то по делу, а если Шеву ветром сдуло и за это пеналь, ну тут ты извини, я сдерживатся не буду....
А по факту, если даже ДК выиграет, честно, справедливо, с разгромным счетом - то я особо и не расстроюсь! Да, болеть буду конечно за свою любимую команду, но чтоб кровь из носу мне этот кубок не нужен!! Всеравно ведь очередной раз утерли нос по итогам сезона болельщикам ДК, чтобы вы не говорили...
Tetiy
мотивация в ДК опять таки будет выше, потому что ШД уже имеет один трофей в этом сезоне, а ДК нет, им он нужнее в плане психологии. Так что жду очень победы любимого ДК. Но такой раслаблености как в последней игре этих команд точно не будет, все таки украинское суперпротивостояние, две самые сильные, самые титулованные команды Украины в очередной раз попытаются доказать, что они сильнее. Жду красивой игры, лишь бы без грубостей и без травм, а то пол сборной Украины(молодежки и основной) на поле будет. Фраза на счет Шовковского улыбнула, неплохой комплимент получился. Пусть победит сильнейший. А судейства действительно хочется незаангажированного, нейтрального, вот Колину бы на матч поставить, тут вопросов думаю не было бы.