1112
0

Сибиряк – Динамо – 3:5

Фаворит №1 российской Суперлиги делает весомую заявку на выход в финал

После того, как в московских матчах соперники одержали по одной победе, продолжение серии в Новосибирске ожидалось с определенным интересом. Готов ли «Сибиряк» и дальше на равных играть с фаворитом №1 российской Суперлиги?

По первым минутам на этот вопрос можно было бы ответить утвердительно. Уже на второй минуте Жоан длиной передачей нашел на половине соперника Умберто, и тот отправил мяч в «домик» Попову.

Испанский наставник «Динамо» Тино Перес сразу же взял тайм-аут, в котором не столько говорил, сколько дал футболистам осознать, что же происходит на площадке. И после возобновления игры москвичи сравняли счет – точный удар со средней дистанции удался  Тату.

Бурного развития в дальнейшем не последовало, игра перешла в позиционное русло, где соперники пытались найти брешь в обороне оппонента. И на 15-й минуте гостям это удалось. Ромуло справа сделал передачу на дальнюю штангу на Фукина, тот не стал сразу бить, а на замахе обыграл Густаво, и закатил мяч уже в пустые ворота.

Как не пытались после этого динамовцы предельно внимательно играть в обороне, но пару ошибок допустили, только вот новосибирцы выжать гол из них не смогли. На 19-й минуте Рафаэль с линии штрафной изящно подсек мяч над Поповым, но угодил в крестовину, а спустя минуту Жоан не смог переиграть Попова при выходе один на один.

Преимущество москвичей стало исчисляться двумя мячами в самом начале второго тайма. Гости быстро разыграли аут, и Сирило с дуги вогнал мяч под перекладину. Имея такое солидное преимущество, гости спокойно перешли на игру вторым номером, и вскоре поймали хозяев на контратаке. Пула и Кобзарь вышли «два в одного», и последний вколотил мяч в ворота. Еще через пару минут Бадретдинов спокойно мог увеличивать счет, но при выходе один на один решил пробить вратарю между ног – Густаво на эту хитрость не купился.

Пока «Динамо» транжирило свои моменты, подопечные Темура Алекберова возродили интригу в матче. Николай Плахов пробил издали, Попов отбил мяч на Рафаэля, тот сделал передачу на Умберто, и бразилец хлестким низовым ударом оформил дубль, а Тино Перес, как и в первом тайме, вынужден был брать тайм-аут.

Еще до этого эпизода хозяева изредка подключали Густаво к атакам, но когда разница в счете сократилась до двух мячей, вратарь «Сибиряка» при каждом владении новосибирцами мячом стал меняться с Жоаном, который выходил на площадку во вратарской футболке.

Всегда любопытное зрелище для зрителей, если оно сочетается с ударами по воротам, будь то атакующей стороны, будь то по пустым воротам. Ничего подобного со стороны обеих команд не было, пока за две с половиной минуты до конца второго тайма Фернандиньо не показал Жоану, что он все-таки не вратарь. Бразильский легионер «Динамо» пробил слева почти с нулевого угла, и Жоан пропустил под собой мяч, который сначала ударился в дальнюю штангу, а потом уже закатился в сетку.

Гол Малышева на последней минуте уже ничего не решал. «Динамо» одержало очень важную победу, повело в серии 2:1, и во вторник, наверняка, попытается поставить точку в этой серии.

«Сибиряк» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва) – 3:5
Голы
: Умберто, 2 (1:0), 33 (2:4), Малышев, 50 (3:5) – Тату, 3 (1:1), Фукин, 15 (1:2), Сирило, 27 (1:3), Кобзарь, 30 (1:4), Фернандиньо, 48 (2:5)