Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
1368
0

Руди ГАРСИЯ: «Победа Лилля – бенефис атакующего футбола»

Главный тренер «Лилля» до сих пор не осознал, что его команда вошла в историю французского футбола

Руди ГАРСИЯ: «Победа Лилля – бенефис атакующего футбола»
Руди Гарсия
Наставник «Лилля» Руди Гарсия, чья команда вслед за триумфом в национальном кубке завоевала золото чемпионата Франции, признался, что еще не до конца осознал масштаб побед.
 
Ничья с «Пари Сен-Жермен» в субботу сделала «Лилль» недосягаемым для ближайших преследователей из «Олимпика», у которых не осталось шансов отыграть шестиочковое отставание. «Золотые» голы в ворота парижан забили Людовик Обраньяк и Мусса Соу. Последний провел свой 22-й мяч в сезоне, после чего окончательный результат установил бывший полузащитник «бульдогов» Матье Бодме - 2:2.
 
«Это кульминация уникального сезона, - отметил Гарсия. - После победы в национальном кубке мы стали чемпионами Франции за тур до финиша. Наша команда установила великолепное достижение. Я до сих пор до конца не осознал, что мы вошли в историю французского футбола. Очень счастлив победе нашей команды, в которой собраны яркие, талантливые и трудолюбивые игроки. Они всегда верили в свою силу. Победа «Лилля» - бенефис атакующего футбола».
 
«Бульдоги» оформили «золотой дубль» впервые с 1946 года, а в последний раз подобное удалось «Лиону» в кампании 2007/08. В чемпионате Франции, где в последние сезоны господствует оборонительный футбол, «Лилль» не стеснялся делать ставку на атаку, за что и был вознагражден. Цифры говорят сами за себя - в 37 матчах чемпионата подопечные Гарсии наколотили 65 голов.
 
«Два титула - награда за годы продолжительной и кропотливой работы, - прокомментировал голкипер Микаэль Ландро, подчеркнувший, что с сезона 2003/04 «бульдоги» неизменно финишируют в верхней части таблицы. - Наши футболисты ценят друг друга и любят проводить время вместе. Сейчас мы должны отпраздновать успех с болельщиками. Все случившееся - просто фантастика. Кажется, даже мы сами не понимаем, что нам удалось сотворить. Эти победы запомнятся каждому из нас на всю жизнь».
 
«Мы гордимся собой и всеми жителями «Лилля», - добавил вингер Эден Азар, в то время как его коллега по амплуа Жервиньо заметил: «Мы заслужили успех. Чемпионский титул стал для нас наградой за великолепный сезон. У нас подобрался бесстрашный коллектив, который ни разу не дрогнул».
 
«У «Лилля» отличная команда, которая по праву завоевала чемпионство. Они набрали больше всего очков, а, следовательно, заслужили титул. Мои поздравления «Лиллю», - отметил со своей стороны наставник «Олимпика» Дидье Дешам.
 
Возможно, «золотой дубль» - это только начало, поскольку у новоявленных чемпионов Франции серьезные планы на будущее. В частности, в июле 2012 года будет открыт новый 50-тысячный стадион «бульдогов». Глава клуба и известный кинопродюсер Мишель Сейду уже подчеркнул, что его цель - сделать «Лилль» одной из сильнейших команд Франции на долгие годы.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.