Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1977
0

Эрик АБИДАЛЬ: «Месси – фантастический игрок»

Французский защитник никому не расскажет, как нужно играть против талантливого аргентинца

Эрик АБИДАЛЬ: «Месси – фантастический игрок»
Эрик Абидаль
В марте Эрик Абидаль наслаждался одним из самых успешных сезонов в своей карьере. Его «Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА и на всех парах мчалась к третьему кряду золоту «примеры», однако затем у крайнего защитника сборной Франции обнаружили опухоль печени.
 
К счастью, операция прошла успешно. В ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов с «Реалом» Абидаль даже вышел на замену за две минуты до конца основного времени. Постепенно 31-летний футболист, пропустивший триумфальный для «Барсы» финал ЛЧ-2008/09 в Риме из-за дисквалификации, набирает форму.
 
UEFA.com: Как вы восприняли новости о том, что у вас опухоль печени?
Эрик Абидаль: Я немного изменился. Всегда ведь представляешь все в худшем виде, поскольку не ждешь таких новостей. Начинаешь думать: «Если меня не станет, что будет завтра? Как выживет моя семья?» Мы постарались все обговорить, даже то, что уже было обговорено раньше. Я не заглядываю слишком далеко вперед. Это как отпуск - я его никогда не планирую. Сегодня я строю планы только на завтрашний день.
 
UEFA.com: Вы сможете сыграть в финале?
Абидаль: Постараюсь восстановиться. Очень рад быть снова в строю. После тяжелой операции все нужно делать постепенно, шаг за шагом. Организм приходит в себя быстро, но не надо форсировать события. Я действительно чувствую себя очень хорошо. Если не приму участия в финале, ничего страшного. У меня прекрасная работа, а самое главное - быть здоровым.
 
UEFA.com: Вы часто говорили, что всегда хотели играть за «Барселону»...
Абидаль: Когда я был маленьким, моим кумиром был Диего Марадона, а он выступал за «Барселону». Я тогда играл в нападении, хотел забивать голы и радовать зрителей техникой. «Барселона» была мечтой моего детства. Мне пришлось работать до седьмого пота и многим жертвовать, зато сейчас моя мечта сбылась и я счастлив.
                       
UEFA.com: Лионель Месси - еще один сверхталантливый игрок из Аргентины. Как защищаться против него?
Абидаль: Это наш маленький секрет. Если я отвечу на этот вопрос, то помогу всем нашим соперникам. Сдержать Лео очень сложно потому, что совершенно не знаешь, что он будет делать дальше. Он словно с другой планеты. Он может сделать все что угодно и уже успел доказать это несмотря на молодость. Конечно, у него впереди еще много замечательных сезонов. Надеюсь, Месси побьет рекорд по количеству «Золотых мячей», ведь он так талантлив. Это было видно, например, в матче Лиги чемпионов с «Реалом». При счете 1:0 Месси забил гол, пройдя четырех защитников. Просто фантастика!
 
UEFA.com: Вы не играли в римском финале Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед». Что вы помните о том матче?
Абидаль: Грандиозный финал. Нам хотелось выдать отличный матч, и мы это сделали. Вот почему мы всегда вспоминаем свой девиз «Больше, чем просто клуб». Болельщики, ребята на скамейке запасных, игроки, вынужденные наблюдать за матчем с трибуны, и футболисты на поле - каждый из нас силен духом и уверен, что мы вместе способны на великие дела. Мои одноклубники, которые в тот день вышли на поле, были невероятны.
 
UEFA.com: «Уэмбли» - легендарный стадион. Сейчас газеты только и твердят, что о 1992 годе, когда «Барса» впервые выиграла Кубок чемпионов...
Абидаль: Да, тогда «Барселона» впервые завоевала этот трофей. Было бы здорово победить сейчас и тем самым замкнуть круг. Я играл на «Уэмбли» в составе сборной Франции, это фантастическая арена.
 
UEFA.com: Франция будет болеть за Абидаля или за «МЮ», цвета которого в свое время защищал Эрик Кантона?
Абидаль: Не забывайте, что в «Юнайтед» играет Патрис Эвра. Думаю, болельщики разделятся поровну. В «Барселоне» было примерно столько же французов, как и в «МЮ». Надеюсь, победит сильнейший, и это будем мы.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.