Евгений Селезнев — лучший бомбардир УПЛ

Двухматчевая дисквалификация не помешала форварду «Днепра» выиграть спор отечественных бомбардиров

Евгений Селезнев — лучший бомбардир УПЛ
© Евгений Селезнев
Двухматчевая дисквалификация форварда «Днепра» Евгения Селезнева не помешала ему с 17 голами выиграть спор отечественных бомбардиров.

Это четвертое подобное достижение нападающих нашей команды. В первенстве СССР дважды — в 1985 и 1987 годах лучшим бомбардиром становился Олег Протасов, а в 1988 году — Евгений Шахов — отец центрального полузащитника сегодняшнего «Днепра».

При этом  Евгению Селезневу так и не удалось превзойти клубный рекорд результативности в чемпионате Украины — 19 голов, принадлежащий Олегу Венглинскому. Так что одновременно с поздравлениями Евгению пожелаем ему в самом ближайшем будущем покорить новые бомбардирские рубежи!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    aligatorr08
      aligatorr08, 17.06.2011 18:18
    0
    Ваше полено не забило ниодного мяча командам первой пятерки,в играх с ними,не обыгрывало никого и выглядело поленом,каким оно является,а забивать волыни,мз,иличам,севастополям -это много значит.И еще посмотрите нарезку его 17 голов и улыбнитесь,я насчитал 5 добротных остальное-че и говорить мяч нашел свое полено)))))))))))))
    alessandro13
      alessandro13, 26.05.2011 10:43
    0
    Жаль, что из двадцатки не вышел!
    alessandro13
      alessandro13, 24.05.2011 15:19
    0
    Осмелюсь предположить, что если бы лучшим бомбардиром УПЛ стал Девич или Олейник, то тут харьковские развели бы бодягу страниц на 500!
    alessandro13
      alessandro13, 24.05.2011 10:34
    0
    ____________________________________________________________
    Последним больше 20 голов в ЧУКРе забил Максим Шацких в сезоне 2002-03: 22 штуки!
    dgrabovsky
      dgrabovsky, 24.05.2011 09:41
    0
    как же мало наши "супер" форварды забивают по сравнению с западными чемпами...уже и не помню когда кто-то последний раз больше 20 клал за сезон...зато зарплаты почти такие же
    jgg
      jgg, 23.05.2011 23:17
    0
    Третий сорт не брак!
    dima-leonov
      dima-leonov, 23.05.2011 19:54
    0
    гол+ пас. гол+ пенальти. гол + судья. гол + давайте выберем.народ вы чего?Селезнев забил больше всех в чемпионате. в том числе с игры вообще вне конкуренции.Предложение-"давайте проголосуем" это к верховной раде а не к футболу.Есть факт 17\0 с пенальти/ если кто меньше сыграл то помоему это проблема того кто невсостоянии противостоять силдовому футболу.
    fairplay
      fairplay, 23.05.2011 19:05
    0
    [quote Олежка (Днепродым) — 23.05.2011 18:13][/quote]
    Замечательно. Давайте отменим эту категорию. А "Золотой мяч" объявим детским мерянием в песочнице..
    И вообще можно ничего не считать, звание лучшего игрока (например) - отменить и автоматически присуждать тому, кто больше всех забил мячей.
    И вообще, раз Олежка (Днепродым) так считает - запретить тут обсуждать всех, кроме Селезнёва.
    Будет порядочек, и по-взрослому.
    UgandaMan
      UgandaMan, 23.05.2011 18:36
    0
    Интересно, как Селезнев теперь с Марко в сборной общаться будет, после мкг и прочей лабуды...
    зы При всем уважении к способностям Селезнева: Лилан Тюрам за всю свою карьеру забил всего 2 гола - но эти два гола, как результат, легко перевесят все, что сделал Женя на поле... пока...
    зыы Абсолютно субъективно: снова таки, при всем уважении к способностям Селезнева, практически все его голы - хорошая работа, максимум - ремесло. В отличии от голов, например, того-же Хавьера До сих пор перед глазами "в такій ситуації... 80 відсотків вітчизняних футболістів...а) не влучили б по мячу, б)не влучили б у ворота, в) звернули б собі шию" ... Не говоря уже о второй банке в игре 13 марта Но это абсолютно субъективно...
    Олежка (Днепродым)
      Олежка (Днепродым), 23.05.2011 18:13
    0
    Предлагаю еще посчитать, кто больше пробежал, с какой скоростью. Из них, в добавок, все то же самое, но с мячом. Много можно чего еще придумать. Но, насколько я правильно прочитал, речь идет о лучшем бомбардире, т.е. об игроке, который больше забил мячей за прошедший чемпионат Украины.
    Ей богу, как дети малые: "Мой папа может поднять мешок картошки!", "А мой два мешка!", "А у меня папа картошку вагонами возит!"
    Andryshko
      Andryshko, 23.05.2011 17:27
    0
    давайте создадим голосование и выберем лучшего игрока, и пофиг на систему гол+пас, у нас будет свой национальный герой, которого изберет народ, а то уже надоел этот футбол, статистика, цифры, корректные фанаты, эта ядерная весна, цены на мясо, маленькие зарплаты, не настоящее молоко ...
    не удержался, после прочтенных всех коментов
    alessandro13
      alessandro13, 23.05.2011 17:00
    0
    ____________________________________________________________
    Ты, пожалуйста, тореадоров сюда не впутывай! Мы футбол, а не корриду обсуждаем!
    conquistador
      conquistador, 23.05.2011 16:58
    0
    poldevyatogo
      poldevyatogo, 23.05.2011 16:50
    0
    ну да ну да, один ты знааешь как правильно, все остальные путают
    Lemieux
      Lemieux, 23.05.2011 16:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лучший бомбардир - это игрок, набравший больше всех очков по системе гол+пас. А забивший больше всех голов - это лучший голеодор.
    poldevyatogo
      poldevyatogo, 23.05.2011 16:35
    0
    alessandro13
      alessandro13, 23.05.2011 16:28
    0
    ____________________________________________________________
    +1000!
    alessandro13
      alessandro13, 23.05.2011 16:28
    0
    _________________________________________________________
    Ну, ладно. Кто может сравниться с Матильдой (Девичем) моей?!
    alessandro13
      alessandro13, 23.05.2011 16:27
    0
    __________________________________________________________
    Да мои "гадости" по сравнению с некоторыми литературными произведениями на этом сайте - просто детский лепет!
    fairplay
      fairplay, 23.05.2011 16:25
    0
    Хех, а как может быть по-другому? Конечно Селя больше забил и с игры, и в т.ч. и потому, что больше играл.
    Я вообще говорил о Девиче по системе гол+пас.
    aligatorr08
      aligatorr08, 17.06.2011 18:18
    0
    Ваше полено не забило ниодного мяча командам первой пятерки,в играх с ними,не обыгрывало никого и выглядело поленом,каким оно является,а забивать волыни,мз,иличам,севастополям -это много значит.И еще посмотрите нарезку его 17 голов и улыбнитесь,я насчитал 5 добротных остальное-че и говорить мяч нашел свое полено)))))))))))))
    alessandro13
      alessandro13, 26.05.2011 10:43
    0
    Жаль, что из двадцатки не вышел!
    alessandro13
      alessandro13, 24.05.2011 15:19
    0
    Осмелюсь предположить, что если бы лучшим бомбардиром УПЛ стал Девич или Олейник, то тут харьковские развели бы бодягу страниц на 500!
    alessandro13
      alessandro13, 24.05.2011 10:34
    0
    ____________________________________________________________
    Последним больше 20 голов в ЧУКРе забил Максим Шацких в сезоне 2002-03: 22 штуки!
    dgrabovsky
      dgrabovsky, 24.05.2011 09:41
    0
    как же мало наши "супер" форварды забивают по сравнению с западными чемпами...уже и не помню когда кто-то последний раз больше 20 клал за сезон...зато зарплаты почти такие же
    jgg
      jgg, 23.05.2011 23:17
    0
    Третий сорт не брак!
    dima-leonov
      dima-leonov, 23.05.2011 19:54
    0
    гол+ пас. гол+ пенальти. гол + судья. гол + давайте выберем.народ вы чего?Селезнев забил больше всех в чемпионате. в том числе с игры вообще вне конкуренции.Предложение-"давайте проголосуем" это к верховной раде а не к футболу.Есть факт 17\0 с пенальти/ если кто меньше сыграл то помоему это проблема того кто невсостоянии противостоять силдовому футболу.
    fairplay
      fairplay, 23.05.2011 19:05
    0
    [quote Олежка (Днепродым) — 23.05.2011 18:13][/quote]
    Замечательно. Давайте отменим эту категорию. А "Золотой мяч" объявим детским мерянием в песочнице..
    И вообще можно ничего не считать, звание лучшего игрока (например) - отменить и автоматически присуждать тому, кто больше всех забил мячей.
    И вообще, раз Олежка (Днепродым) так считает - запретить тут обсуждать всех, кроме Селезнёва.
    Будет порядочек, и по-взрослому.
    UgandaMan
      UgandaMan, 23.05.2011 18:36
    0
    Интересно, как Селезнев теперь с Марко в сборной общаться будет, после мкг и прочей лабуды...
    зы При всем уважении к способностям Селезнева: Лилан Тюрам за всю свою карьеру забил всего 2 гола - но эти два гола, как результат, легко перевесят все, что сделал Женя на поле... пока...
    зыы Абсолютно субъективно: снова таки, при всем уважении к способностям Селезнева, практически все его голы - хорошая работа, максимум - ремесло. В отличии от голов, например, того-же Хавьера До сих пор перед глазами "в такій ситуації... 80 відсотків вітчизняних футболістів...а) не влучили б по мячу, б)не влучили б у ворота, в) звернули б собі шию" ... Не говоря уже о второй банке в игре 13 марта Но это абсолютно субъективно...
    Олежка (Днепродым)
      Олежка (Днепродым), 23.05.2011 18:13
    0
    Предлагаю еще посчитать, кто больше пробежал, с какой скоростью. Из них, в добавок, все то же самое, но с мячом. Много можно чего еще придумать. Но, насколько я правильно прочитал, речь идет о лучшем бомбардире, т.е. об игроке, который больше забил мячей за прошедший чемпионат Украины.
    Ей богу, как дети малые: "Мой папа может поднять мешок картошки!", "А мой два мешка!", "А у меня папа картошку вагонами возит!"
    Andryshko
      Andryshko, 23.05.2011 17:27
    0
    давайте создадим голосование и выберем лучшего игрока, и пофиг на систему гол+пас, у нас будет свой национальный герой, которого изберет народ, а то уже надоел этот футбол, статистика, цифры, корректные фанаты, эта ядерная весна, цены на мясо, маленькие зарплаты, не настоящее молоко ...
    не удержался, после прочтенных всех коментов
    alessandro13
      alessandro13, 23.05.2011 17:00
    0
    ____________________________________________________________
    Ты, пожалуйста, тореадоров сюда не впутывай! Мы футбол, а не корриду обсуждаем!
    conquistador
      conquistador, 23.05.2011 16:58
    0
    poldevyatogo
      poldevyatogo, 23.05.2011 16:50
    0
    ну да ну да, один ты знааешь как правильно, все остальные путают
    Lemieux
      Lemieux, 23.05.2011 16:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лучший бомбардир - это игрок, набравший больше всех очков по системе гол+пас. А забивший больше всех голов - это лучший голеодор.
    poldevyatogo
      poldevyatogo, 23.05.2011 16:35
    0
    alessandro13
      alessandro13, 23.05.2011 16:28
    0
    ____________________________________________________________
    +1000!
    alessandro13
      alessandro13, 23.05.2011 16:28
    0
    _________________________________________________________
    Ну, ладно. Кто может сравниться с Матильдой (Девичем) моей?!
    alessandro13
      alessandro13, 23.05.2011 16:27
    0
    __________________________________________________________
    Да мои "гадости" по сравнению с некоторыми литературными произведениями на этом сайте - просто детский лепет!
    fairplay
      fairplay, 23.05.2011 16:25
    0
    Хех, а как может быть по-другому? Конечно Селя больше забил и с игры, и в т.ч. и потому, что больше играл.
    Я вообще говорил о Девиче по системе гол+пас.