Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
890
0

Звездан Митрович: «Мы много сегодня волновались…»

Послематчевые интервью Звездана Митровича, Андрея Агафонова, Ярослава Зубрицкого и Василия Карасева

После первого финального матча Кубка Вызова баскетболисты и тренеры соперников пребывали в разном настроении. Однако, все отдавали должное силе противника и никто не упал духом. И игроки и главный тренер Химика настроены побороться в Перми.

Звездан Митрович:

«Я уже поздравил моего коллегу с победой. Сегодня «Урал-Грейт» заслужил победу, но я думаю, что справедливости ради счет должен был быть сегодня поменьше. 13 очков - это много. Нам сегодня не хватило опыта, ведь мы впервые играем в финале еврокубка, а в составе нашего сегодняшнего соперника очень много игроков, которые выигрывали различные еврокубки и европейские чемпионаты. Те же Олтсон, Хукич, Големац, а Василий Карасёв так вообще, наверное, выиграл всё что можно. Мы много сегодня волновались, особенно в начале игры. В ответной игре в Перми попытаемся выиграть за счет лучшего нападения».

Андрей Агафонов:

«Мы сегодня очень плохо сыграли, проиграли 13 очков – это очень большоё отставание перед визитом в Пермь. Несмотря на не слишком удачный старт, нам удалось затем выровнять игру, но в концовке чего-то не хватило. В последней четверти игра совсем расклеилась. Проигрывая, каждый стал тянуть одеяло на себя, чтобы спасти игру, возможно, нам не хватило опыта. Тяжело будет обыграть «Урал-Грейт» в гостях с той разницей, которая позволит нам победить по сумме двух встреч, но мы обязательно постараемся победить. Очень хочется выиграть хотя бы раз, а не проигрывать оба матча, как на стадии группового этапа».

Василий Карасёв:

«Игра получилась очень напряженной, ведь это уже финал. Естественно некоторое волнение присутствовало, как и перед любым матчем. В концовке встречи нам удалось переломить ход игры, наверное, это стало возможным за счет большего желания, большей самоотдачи».

Ярослав Зубрицкий:

«Обидно, что проиграли. 13 очков - это многовато. Я даже не знаю, как объяснить тот провал в конце игры, не хватило концентрации. Но я не могу сказать, что мы опустили руки и сдались. Мы попытаемся отыграть это отставание в Перми. У нас, безусловно, есть шансы, не смотря на то, что здесь мы уступили. За счет чего собираемся обыгрывать «Урал-Грейт»? Мы это обсудим со Звезданом, будем готовиться, разберем ошибки, у нас есть неделя на подготовку».

Общался Андрей Котов специально для СПОРТ.com.ua из Южного

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.