Ролан Гаррос. Стаховский во втором круге!

Катерина Бондаренко прекращает борьбу на турнире

3805
16

Завершились первые два матча с участием украинцев в основной сетке Ролан Гарроса. Сегодня вступили в борьбу Катерина Бондаренко и Сергей Стаховский. К сожалению, у нас уже есть одна потеря – Катя не сумела выйти во второй круг, проиграв канадке Ребекке Марино - 3:6, 3:6.

А вот Сергею Стаховскому удалось сломить сопротивление француза Давида Гуэза. Первая партия осталась за Давидом, хотя украинец вел с брейком по ходу сета, но не сумел удержать свою подачу и дело дошло до тай-брейка. В 13-м гейме первого сета у Стаховского было два сет-бола, но ни один из них он реализовать не сумел.

Вторая партия началась с потери подачи украинцем. В какой-то момент счет стал 1:3 в пользу француза, но потом Стаховский сумел найти в себе силы и выиграть сет 6:3. Две последующие партии прошли полностью под контролем Сергея, и он уверенно довел матч до победы – 6:7(7), 6:3, 6:3, 6:3!

В следующем круге Сергею предстоит встретиться с японцем Кеи Никишори.