Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
7253
15

Хопкинс стал самым старым чемпионом

Бернард победил Паскаля и забрал у него титул

Хопкинс стал самым старым чемпионом
Бернард Хопкинс (52-5-2, 32 KOs) сумел победить канадца Жана Паскаля (26-2-1, 16 KOs) в монреальском Bell Centre. Хопкинс и в прошлом поединке с Паскалем едва не победил, сейчас же, он еще увереннее шагал к победе. И победил по версии всех трех арбитров (а не одного, как в прошлый раз). 115-113, 116-112, 115-114.

Ну а о том, что с возрастом Би-Хоп не становится хуже, говорить не нужно. Выиграв пояс WBC в полутяжелом весе 46-летний Бернард побил рекорд Джорджа Формана и стал самым старым чемпионом-профессионалом в истории бокса.

В андеркарте Чад Доусон (30-1, 18 KOs) в своем стиле победил Адриана Дьякону (27-3, 15 KOs) - 117-111, 118-110, 116-112.

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
niv76
Блин, если бы мне десят лет назад сказали, что в 2011 Роя Джонса (в 42) будут метелить все кому не попадя, а Хопкинс (в 46) станет чемпионом, я бы подумал, что такой бред не возможен. Интересная штука жизнь. Хопкинс молодец - настоящая легенда!!!
Поручик Ржевский
Экзекьютор (палач, в смысле), ты лучший !!!
Aliw
Респект Хопкинсу!
A961456591
HBO ещё транслирует бокс? Уже начинал забывать.
Всё супер. Несмотря на грязь, мокрый центр ринга и т.п. этот бой не был прекрасен. После всех разочерований этого года(особенно после боя Роя) это шоу прям то что доктор прописал.
andriyk1
Химия чудеса делает. В большом спорте без химии некуда
Larry_Holms
Бернард красавец!!! Основа успеха которого совершенно трезвый взгляд на бокс (на жизнь видимо тоже)) и свои возможности в нем - делать то что приносит результат и не выпендриваться! Вот принцип который и сделал Хопкинса тем кто он есть, ну и конечно - железная сила воли и характер, закаленный в очень не простых условиях...видимо во многом и сделали его взгляд на жизнь таким...это вам не ЖермАн Тэйлор (думаю там где побывал в свое время Бернард этого "чемпа" ждала бы печальная судьба)...Браво! Трезвость мысли и беспринципность то же...достоинства Бернарда (тому же Рою эта самая трезвость совсем бы не помешала...)
Graider
Бой супер. Два нокдауна Паскалю не отсчитали, но Хопкинса это нисколько не смутило
brigpost
Здоровье конечно от Бога, но плюс обязательно образ жизни.Сомневаюсь,что не следя в принципе за собой он мог бы подготовиться на таком уровне
esken1
ой бляяяяяя..я на холифилда подумал..а еще и задумался что за чемпион он такой стал))))).....ну времени мало было,надо было бежать вот и кинул быстро...
wezom07
конечно Хопкинс для своих лет обоксировал прекрасно..и грязно (начиная с раунда так 6 по 9)...но объективно я бы не отдал ему победу в этом бою, откровенная ничья + канадец действующий чемион...а пояс забрали. Отжимался Бернард конечно красиво, но кроме уважения к возрасту должны быть более веские основания, чтобы забрать пояс у чемпиона в подобном бою.
denis07121977
esken1 — 22.05.2011 09:19
гыы...если бы валуев тогда он бы на братьев вышел... у него не тот вес. читай внимательно
udman11
Хопкинс просто молодчинка, настоящий боец ещё из старой школы. Хопкинс и Холифилд это два человека на долголетие и профессионализм которых в боксе нужно равняться.
Владислав Желудкевич
Хопкинс порадовал! Молодец! В его-то годы и с опытом! Нет, это не химия, это здоровье такое. И дай Бог, чтоб оно у каждого в такие годы было на уровне!
ShamanVU
Вот у кого еще получается. Уникальный случай или достижение фармацевтов? Надеюсь, первое.
esken1
гыы...если бы валуев тогда он бы на братьев вышел...))уникальный боксер..